Красивый, неприхотливый сад

Хобби-садоводство во всех его аспектах должно быть легким, приятным и разгрузочным занятием. Конечно, работа в саду немалая, если у вас есть сад, но всегда есть способ рационализировать нашу работу - будь то инструменты или методы, будь то вспомогательные материалы ... и, что лучше всего, подходящие цветы.

Сегодня мы решили взглянуть на декоративные растения, которые очень красиво цветут и достаточно неприхотливые.

Какие условия и требования к таким растениям?

* Эстетика на долгий срок;

* Обильное и продолжительное цветение;

* Устойчивость к вредителям (включая болезни и вредители);

* Адаптивность к колебаниям температуры и влажности.

* Минимальные требования по уходу.

Звучит хорошо, правда? Красивый сад без особых усилий и вложений. Является ли это возможным? Конечно! Но для этого нужно выделить несколько лучших растений, соответствующих приведенному выше описанию.

Сделайте ставку на многолетники!

Это не всегда простая задача, особенно когда сад имеет тематику и определенный стиль. Профессиональные садоводы всегда советуют делать ставку на один цвет или одну гамму, оставлять свободные места, выделять место для отдыха.

Заранее продумайте, стоит ли и где размещать цветы, кусты и деревья. Выбирая многолетние цветы, обратите внимание на их размер в зрелом возрасте и не переборщите с количеством на квадратный метр.

Меканопсис для яркой и нежной каймы

Меканопсис, также называемый валлийским маком, - уникальное растение, которое цветет почти все лето. Великолепный цветок, цветущий яркими и огненно-голубыми или холодно синими цветами, не останутся незамеченными ни в одном саду.

Цветок размножается самосевом, что немного напрягает, но никак не назовешь агрессивным. Любит прохладные, влажные и хорошо дренированные почвы, а его любимое место - полутень.

Интересное: Как выровнять участок без трактора: красивый газон своими руками.

Он идеален для высокогорных районов страны, для садов в труднодоступных местах, а также для садоводов с ограниченным свободным временем.

Астрантия танцует с ветром

По разноцветным теням сада выделим нежную красавицу - астрантию. Ее цвета - белый, розовый и цикламеновый - колеблются в нежном танце с ветром, привлекая множество полезных насекомых-опылителей.

Астранция многолетняя, неприхотливая и долго цветет. Она подходит для украшения клумбы, так как достигает примерно 50-70 см в высоту. Благодаря длинному стеблю она отлично подходит для букетов. Кроме того, чарующие цветоносы можно сушить. Они сохранят свой цвет и украсят уголок любого дома.

Сангвизорба для экстравагантных

В последнее время среди садоводов все больше и больше наползает новая волна моды. Несомненно, более дикие и натуралистичные цветы находят место в ландшафтном дизайне. Этому описанию соответствуют многие-многие растения, но sanguisorba отличается долгим цветением и простым уходом. Странные и характерно окрашенные пуховые соцветия своеобразно украшают лето, а вслед за ними эстафету принимают семенные ящики. Растение прекрасно смотрится вместе с декоративными травами и другими цветами. Его место - на солнце или в легкой тени.

Интересное еще здесь: Дача.

Красивый, неприхотливый сад.