Скамья для вашего сада

Выбираем скамейку для сада. Как сделать правильный выбор при таком огромном предложении? Я расскажу вам дорогие читатели о деревянных скамьях, сделанных исключительно из нашей родной сосны.

Садовая скамья в английском стиле

Это самая известная скамья во всём мире, автор английский архитектор Эдвин Лаченс. Когда мы увидели её в интернете, то буквально влюбились в неё. И муж решил сделать скамью в таком же дизайне, но внёс в неё ряд изменений. Во-первых улучшил эргономику скамьи, во-вторых сделал анатомическое сидение. Теперь она стала в разы удобнее и комфортнее, изменил низ скамьи и теперь ничто не мешает ногам. Все таки как важно не только удобно сидеть, но и без усилий встать со скамьи.

Садовая скамья в английском стиле

В настоящее время эта модель остаётся столь же популярной, как и в начале 20 века. Современные изготовители , а в основном это Малайзия делают эти скамьи из тика, который у них растёт, как у нас сосна, но в основном маленького размера, всего на два посадочных места, скамья сборно-разборная на 8 шурупах, что не добавляет мягко сказать ей крепости и надежности. Но мой рассказ о скамьях высокого качества, экстра класса.

Скамьи можно красить в любой цвет

Все модели , которые я покажу в этой статье относятся к элитной садовой мебели и не имеют ничего общего с поточным производством, это штучные предметы

Коллекция садовых диванов ( скамеек)

Почему они сделаны исключительно из сосны? Давайте поясню. Всё зависит от климатических условий. В Англии например, где постоянная влажность и нет резких перепадов температур прекрасно чувствует себя дубовая скамья и живёт десятилетиями, а в нашем климате России, где резкая смена сезонов, температуры и влажности сгниёт за два года,

Скамья в английском стиле

У нас в народе очень популярна лиственница, но и она не подходит для изготовления садовой мебели и скамеек. Лиственница коварная древесина, на Толстых сечениях при строительстве домов , бань, настила полов ведёт себя отлично, а вот там где сечения деталей тонкие рвётся по годичным слоям, а именно в скамьях множество деталей тонкого сечения, про ёлку и говорить нечего, она хоть и смоляная, но гораздо мягче сосны.

Интересное: Самая красивая ель для вашего сада.

Как надёжный вариант остаётся сосна.

Это тоже скамья в английском стиле

Называется эта модель Капитан, в 19 веке имела широчайшее применение, начиная с присутственных мест и заканчивая садами. Универсальность этой Скамьи в том, что она подходит к любому стилю сада.

Скамья в английском стиле Оксфорд

Эта скамья изменённая версия скамьи Эдвина Лаченса. Уникальная спинка, красивый дизайн, прекрасное украшение для любого сада ,скамья которая занимает первые строчки во всех поисковиках.

Садовая скамья Адмирал

Эта парадная скамья Адмирал для сада с серьёзным ландшафтным дизайном. Известна она достаточно давно, ещё с 20 годов 20 века и на многих из них можно обнаружить табличку memory, что означает в честь какого либо события или юбилея. Это подарочная скамья. Скамья Адмирал улучшенная версия скамьи Капитан.

Классический Модерн

Эта красивейшая скамья относится к разряду уникальных, если вы посмотрите мебель эпохи великого Гауди, то увидите деление спинки диванов на 3 части. В этой скамье спинка состоит из 5-и сегментов, что это дало- скамья стала длиннее на 4 посадочных места и на ней можно лежать в полный рост, голова полностью опирается на спинку, что добавляет комфорта, и это не просто скамья, а фактически жёсткий диван. И наконец ещё одна уникальная скамья в китайском стиле.

Скамья Император

Эту скамью можно отнести к произведению искусства. Назначение этой скамьи сад в китайском или японском стиле. Резьба выполнена вручную, как будто написана кистью, все элементы и декоры отвечают национальной стилистике. Яркий, торжественный цвет буквально осветит весь сад. Эту коллекцию создал мой муж, большой любитель истории и искусства, великолепный столяр-краснодеревщик старой школы. А какую скамью выбрали бы вы для своего сада? Пишите комментарии, с удовольствием отвечу на все вопросы. Спасибо что дочитали

Интересное еще здесь: Дача.

Скамья для вашего сада.