Сад как целитель

Слово "рай" происходит от персидского слова "сад" и всегда означало одно и то же в каждой культуре. Он представляет собой рай на земле и является нашей возможностью обладать частичкой рая здесь и сейчас. Он имеет восстанавливающее значение как целитель, когда мы понимаем, что сады дают нам место убежища и благополучия.

Добавьте описание

Сад может стать местом убежища от стресса - эпидемии здоровья 21 века, согласно данным Всемирной организации здравоохранения. Медики предполагают, что стресс, приводящий к болезни, является причинным фактором, лежащим в основе 70% всех посещений семейного врача. Способность сада обеспечить это место исцеления и покоя приобретает решающее значение, поскольку все больше людей поддаются этому недугу современной жизни.

Неважно, что представляет собой внутренний сад - несколько горшков на подоконнике или пышный сад в комнате, важно то, что растения привносят в дом/и или рабочее место измерение, которое буквально меняет энергию и добавляет жизни. Есть что-то в уходе за растениями и заботе о них, будь то полив, пересадка в горшок или прикосновение к листьям, что вновь соединяет нас на глубоком уровне с непреодолимым чувством благоговения перед этим чудом жизни, неотъемлемой частью которого мы являемся. Когда мы сажаем семена или видим цикличность сада, за которым ухаживаем, время замирает, и мы наслаждаемся осознанием нашей связи с землей и духовным аспектом самих себя.

Причины для создания внутреннего сада следующие: углы в комнатах и на мебели смягчаются, когда в этих местах появляются и размещаются растения; живые растения создают ощущение спокойствия и благополучия; посев семян в помещении дает толчок весне для тех из нас, у кого в январе подрагивают пальцы, и позволяет выращивать различные виды растений, которые обычно не доступны в теплицах; выращивание трав в помещении облегчает нам возможность готовить блюда из свежих трав круглый год; обучение детей садоводству дает возможность сделать целебные аспекты садоводства частью их жизни на всю жизнь; садоводство в помещении - это инструмент борьбы со стрессом, который преподается в различных классах, связанных с обеспечением более высокого качества жизни для людей, имеющих дело с потерей в результате смерти, развода или травмы в их жизни.

Добавьте описание

Шаги к созданию своего закрытого сада

1. Определите, чего вы хотите добиться: исцеления, медитации, выращивания трав для приготовления пищи или проекта с детьми?

2. Пространство сколько места есть в наличии шкаф, подвальное помещение, гостиная, угол спальни, подоконник?

3. Место для сидения. Есть ли в вашем пространстве место для сидения?

4. Характеристика Создайте определенный тип сада, например, коллекцию фикусов, орхидей, трав или папоротников.

5. Особенности включают водные объекты, такие как фонтаны, предметы искусства, сентиментальные предметы, ветряные колокольчики, арома- и/или цветотерапию, свечи и/или музыку.

6. Месторасположение Способствует ли месторасположение садоводству в помещении?

7. Освещение Достаточно ли света или вам понадобится искусственное освещение?

8. Растения Какие растения вы будете выращивать?

Сад в помещении может включать в себя что угодно: настольный сад, сад трав, лечебный сад, сад для медитации, контейнерный сад, водный сад или сад дикой природы. Томас Мур писал: "Возможно, нам придется заново познать тайну сада: как его внешние характеристики моделируют само сердце, и как душа - это закрытый сад, наш собственный вечный рай, где мы можем освежиться и восстановиться". Другими словами, внутренний сад может стать местом убежища, где мы можем улучить момент и вновь соединиться с нашей собственной святостью.

Интересное еще здесь: Дача.

Сад как целитель.