Подснежники: выращивание в открытом грунте и горшке

Подснежники являются одними из первых цветов в саду и призывают весну. Выращивание можно выращивать как в открытом грунте, так и в плантаторе.

Подснежник (Galanthus) является одним из первых весенних вестников в еще зимнем саду. Нежные растения известны с древних времен и ботанически относятся к растениям амариллиса. Подснежники могут образовывать пышные цветочные ковры, а также могут использоваться в качестве срезанного цветка на короткое время.

Особенности

Многолетние травянистые растения получили свое название от греческого слова “молочный цветок”. Поэтому подснежники обычно называют также молочными цветами.

В наших садах обычно растет обыкновенный подснежник. Растения встречаются почти в 20 видах. Различия часто становятся видимыми только при ближайшем рассмотрении.

Подснежники находятся под охраной природы. Более обширные запасы часто можно найти недалеко от предыдущих монастырских сооружений.

Выбор подходящего местоположения

Подснежники легко выращиваются и почти не предъявляют претензий к их местоположению.

Интересное: Фуксия: выращивание,уход и зимовка.

Полутеневая стойка среди кустарников или лиственных деревьев очень подходит. Ранние цветущие виды предпочитают полностью солнечную подставку.

В сочетании с крокусами и зимними листьями подснежники образуют долгожданный всплеск цвета в еще мрачном саду. Предпочтительнее защищенное место. После цветения луковичные цветки отступают в почву. Обработка почвы не должна начинаться до середины мая, когда этот процесс будет завершен.

Использование соответствующей подложки

Подснежники предпочитают расти в рыхлой, гумозной почве. Если субстрат не высыхает даже летом, подснежники размножаются, образуя обширные цветочные ковры. Предпочтительна щелочная и нейтральная почва. Необходимо обеспечить хорошее содержание питательных веществ.

Интересное еще здесь: Дача.

Подснежники: выращивание в открытом грунте и горшке.