Как эффективно обработать розы от вредителей и болезней

Розы активно набирают вегетативную массу, и в этот момент, как никогда важна обработка от вредителей. Так как после жары активизировался паутинный клещ и триасы, а холодные ночи могут дать вспышку мучнистой росы.

Будем использовать баковую смесь:

1. Плантафол 20:20:20 25 гр. на 10 л. воды

2. Силиплант 20 мл. на 10 л. воды. Повышает устойчивость к сосущим вредителям (клещи, трипсы, тля, щитовки и др.). Обладает ярко выраженным фунгицидным действием (фитофтороз, парша, мучнистая роса и др. болезни), стерилизуя споры грибов. Усиливает действие пестицидов, так как хорошо прилипает к листьям, в результате чего они практически полностью проникают в  растения.

3. Массай 10 гр.

Интересное: Калина бульденеж - невероятно красива в период цветения, но для этого её обязательно надо обработать весной.

на 10 л. воды. Уникальный акарицид, действующей на все подвижные стадии развития клещей (личинки, взрослые особи) и имеет сильно выраженную овицидное  действие.

4. Фалькон 5 мл. на 10 л. воды профилактика, 10 мл. на 10 л. воды лечение (мучнистая роса, септориоз, ржавчина, фузариоз и различные виды пятнистостей).

5. Теппеки 4 гр. на 10 л. воды. Уникальный инсектицид против тли, щитовки, белокрылки, трипсов, листоблошек и цикадок.

Растворяем каждый препарат отдельно в чистой ёмкости, и сливаем все препараты в опрыскиватель, наполненный на 1/3-1/2 чистой водой. Размешиваем и доливаем чистой воды до нужного объёма.

Обработку производим в вечернее время суток, стараясь смочить нижнюю сторону листа при обработке.

При обработках используйте средства защиты, здоровье важнее роз!

Ну что, ещё чуть чуть и наконец то наши розы наполнят наши сады сотнями цветов и пьянящим ароматом.

Интересное еще здесь: Дача.

Как эффективно обработать розы от вредителей и болезней.