Обзор семян к новому сезону

Обзор семян на новый сезон: полный разбор моих новинок и проверенных сортов. Зелень, помидоры, перцы, огурцы, кабачки/баклажаны и др

Закончились новогодние праздники и в наших рядах садоводов-огородников наступило оживление. До Нового года я частенько заходила в магазин с семенами, рядом с домом и бродила там буквально в одиночестве. А сейчас в нём уже оживлённо. Покупателей много, выбор семян огромный. Как тут не растеряться, что выбрать? Люди общаются между собой, спрашивают у продавцов и ищут ответы на свои вопросы в Интернете.

Я хочу рассказать вам о своих предпочтениях и выборе семян. Ведь на своём небольшом огороде я выращиваю достаточно широкий ассортимент культур. В первую очередь — это зелень: укроп, петрушка, салат, редиска, кинза, базилик. Но куда же и без огурчиков, перцев, кабачков, баклажанов и томатов. В этом видео ниже — полный разбор семян, выбранных мной для посадки в новом сезоне. Как проверенные временем сорта, так и некоторые новинки.


Укроп я, кстати, поупаю в аптеке. Базилик выращиваю через рассаду.

Обратите внимание: Обзор белорусских сортов яблони.

А сорта покупаю компактные, которые растут шариками и могут выращиваться в вазонах, например Шалун или Компатто. Рассаду высаживаю по краю грядки в томатной теплице.

Другая культура, которую я выращиваю, уже четверть века — это огурцы.

Мои предпочтения — партенокарпические сорта, без горечи, пригодные для засолки и консервирования, пикули в том числе. Люблю пучковые гибриды. В прошлом году понравились Пучковая семейка, Пучковый десант и Шалунишка.

Сейчас купила мини-корнишоны Карапуз, Кнопа, Мальчик с пальчик и Сибирский многодетный.

Нравятся мне и Китайские длинноплодные огурцы для раннего потребления. Выращивала Китайские палочки, Китайский морозостойкий и Китайский змей.

Сею их в начале апреля на рассаду для раннего потребления. Огурчики с тонкой кожей, сладкие, сочные.

Обычно к 1 июня получаем вкусные огурчики, что для Питера очень рано.

Четыре сезона выращиваю свои баклажаны. В фаворитах у меня сорта Чёрный русский и Черный Богатырь.

В одной теплице с баклажанами растёт и сладкий перец. Сорта выбираю только ранние. Нравятся из сибирской селекции. Например Хасбулат, Златогривый лев, Добряк.

Всегда выращиваю лук-порей, тоже только сорта раннего созревания например, Веста. А в прошлом году открыла для себя лук Эксибишен. Была очень удивлена, когда из маленькой семечки выросли сладкие, сочные луковицы весом до 600 г.

Ну а самая любимая моя культура - это, конечно, томаты.

Из проверенных в прошлом сезоне остаются Ромовая баба, Малахитовая шкатулка, Амурский тигр, Полосатый шоколад, Русская коса оранжевая.

Недавно обзавелась новыми сортами Казанова, Спагетти, Морской конёк, Чёрный Крым, Бычий лоб.

До посева на рассаду ещё есть время. Список ещё можно откорректировать.

Напишите в комментариях и вы о своих любимых сортах и планах на 2022. Буду благодарна за ваши советы.

#садоводство #семена #выбор семян #дачный сезон #рассада

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Обзор семян к новому сезону.