Пафосные флоксы в нашем супермаркете за копейки... и почему меня это огорчило

Ну вот это конечно да! У меня нет слов, если честно, одни неодобряемые дзеном выражения.

Вчера наконец в наш супер привезли цветные пакетики с луковицами и корешками. И, конечно я, подзабив на свои прямые обязанности, ломанулась рыться и смотреть.

И знаете что? Несмотря на всеобщее подорожание всего за последние полгода ( даже я заметила!), цветов это не коснулось вообще!

Даже, по моему, они подешевели.

Вот такие цены, товарищи, но огорчило меня не это.

Огорчило меня то, что я выкопала в этой куче в итоге.

В прошлом году я задалась себе целью приобрести все самые пафосные сорта флоксов, существующие в продаже. На самом деле, таких сортов не очень много, это все Щербеты, зеленоцветковые, растрепка Гений и конечно всякие с претензией на махровость и необычность цветка.

И почти все я их заполучила, а недостающие должны прийти весной, в том числе и пара самых красивых филингов. Так вот, о чем это я. Я купила в том году флокс Клеопатру и флокс Зенобию. Первый типа махровый со вторым рядом лепестков, а второй с жеваными листочками. Я вообще люблю всяких уродцев из мира растений. Зенобия - явный мутант кстати.

И конечно такие флоксы дешево не стоят нигде. Я свои купила рублей по 400, но плюс была скидка на осеннюю распродажу. Сейчас они зимуют и надеюсь, выйдут из зимы в порядке.

Обратите внимание: Почему дети должны проводить каникулы на даче: польза для развития.

Корни были хорошие, поэтому перспектива тоже нормальная.

И что я вижу в нашем супере - а вот что.

Нет, если бы у меня не было этих флоксов, я бы с визгом восторга побежала на кассу, пугая воплями продавцов.

А сейчас я просто стою и понимаю, что я лошара что-то пошло не так)). Где, собственно, справедливость?

Я обиделась и ушла на свое рабочее место. Пообижавшись с часик, вернулась. Мне пришла мысль, что может я там еще что-нибудь накопаю из эксклюзива, раз пошла такая пьянка, раз эксклюзив отдают почти даром.

Нашла несколько красивых лилий, но сама себя отговорила от покупки. Я лилии конечно люблю, но последние годы у меня черезчур много стало желтых, поэтому надо сначала с ними разобраться. А потом уже покупать новое.

Накопала георгин, и даже промелькнула мысль, а может-посадить снова? Но здравый смысл все же победил. Хотя георгины были очень красивые

В итоге я не купила ни флоксов, ни георгин, ни лилий и ушла думать. Пришла мне в голову мысль, а вдруг мои флоксы не перезимуют. А я не куплю и буду очень сожалеть...в итоге 200 рублей не стоят моего покоя. Я пошла и купила один из тех флоксов.

Почему один? Ну мне же надо было хоть что-то купить! Я же девочка!

Угадайте какой?)

А у вас привезли цветочки?

Спасибо за прочтение и за лайк!

Всем добра!

#растения для сада

#сад и огород

#покупка растений

#флоксы

#лилии луковицы

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Пафосные флоксы в нашем супермаркете за копейки... и почему меня это огорчило.