«Лейте это под крыжовник и не бойтесь! Ягода будет крупная и сладкая - проверенно»: расскрываю рецепт своей подкормки

Чтобы крыжовник плодоносил, под кустом всегда должна быть плодородная почва, но как этого добиться без пересадки? Это очень просто: достаточно внести в почву соответствующее удобрение.

Добавьте описание

Середина мая - хорошее время для внесения удобрений, но вы должны выбрать правильное время в зависимости от вашего региона. На самом деле, важно учитывать сам куст, так как некоторые районы расположены на севере. Первое, на что следует обратить внимание, - это цвет куста.

Прекрасный сад крыжовника.

После окончания цветения наступает время внесения удобрений. В это время крыжовнику необходимо все питание, которое он может получить, чтобы пустить корни и дать богатый урожай. Это связано с тем, что если этого не сделать, то вся почва вместе с корневой системой истощится, и крыжовник не сможет порадовать богатым урожаем и погибнет без ростков через пять-десять лет.

По этой причине мой рецепт смородинового соуса очень прост.

Вы готовите 10 литров отстоенной воды и 1 литр гранулированного куриного помета. Да, положите 1 кг в банку и отмерьте необходимое количество.

Обратите внимание: Советы огородникам по высаживаю малины, вишни, крыжовника и других культур от моей бабушки-агронома.

Можно использовать обычный наполнитель, но у меня нет кур, поэтому приходится покупать гранулы. Добавив удобрение в воду, хорошо перемешайте его и оставьте на 10 часов. Затем снова возьмите 1 литр нашего концентрата, добавьте его в 9 литров воды и перемешайте.

Вот и все, травяная пищевая добавка готова к употреблению.

Возьмите концентрат и тщательно разбавьте его.

Затем внесите 5-8 литров воды на куст. Однако перед поливом следует вскопать посадочный круг под кроной смородины и немного опрыскать водой. Таким образом, удобрения будут хорошо впитываться в почву.

Зачем удобрять крыжовник? Все дело в его удивительных полезных свойствах. Она содержит много веществ, таких как калий и фосфор, которые полезны для сада и многих растений. Вот почему я использую этот метод!

Подробности относительно тримера вот здесь (Ж М И Т Е_С Ю Д А)

#деревня #дача #дом #огород #жизнь #садовод #огородник #общество #подкормка  #удобрения

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: «Лейте это под крыжовник и не бойтесь! Ягода будет крупная и сладкая - проверенно»: расскрываю рецепт своей подкормки.