Выставка Chelsea Flower Show 2022 в Лондоне

23 мая в Лондоне открылась ежегодная выставка Chelsea Flower Show, одна из самых значимых в сфере ландшафтного дизайна. Экспозицию посетила королева Великобритании Елизавета II. 

Chelsea Flower Show проводится уже более ста лет на территории Royal Hospital в Челси. Выставка является популярной не только среди британских садоводов, но и среди мировых экспертов в области садоводства и ландшафтного дизайна.

В этом году выставочные сады объединила тема «Дикая природа».

«Сады, изобилующие местными растениями, займут центральное место», — обещают организаторы. Так что ожидайте «цветущих живых изгородей, пышных лесов и полевых лугов, которые придадут шоу 2022 года самое натуралистическое ощущение за последние годы».

Победителем выставки стал Semponium 'Destiny' - темно-фиолетовый гибридный суккулент.

Суккулент Semponium 'Destiny'

Его можно узнать по его крупным розеткам и отчетливо темным, прожилковатым листьям, цвет которых варьируется от ярко-зеленого до очень темно-фиолетового. В отличие от большинства фиолетовых гибридов, Destiny сохраняет свои темные цвета круглый год. Это горшечное растение идеально подойдёт для патио, внутреннего двора, оранжереи или зимнего сада.

#садоводство #ландшафтныйдизайн #выставка #великобритания #лондон

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Выставка Chelsea Flower Show 2022 в Лондоне.