Открыла для себя два сорта огурцов, которые плодоносят даже в стрессовых условиях. и плодов всегда много дают, не знаешь куда девать

Проверенные и урожайные сорта огурцов, которые я выращиваю у себя на участке в открытом грунте. Ни разу не пожалела, что их посадила.

Первый сорт о котором пойдет речь – это сорт Super Baby F1. Огурец салатного назначения, но также годится и для переработки на консервацию в составе разных салатов. Растение этого сорта крепкое, выносливое. Огурец прекрасно себя показывает в открытом грунте, но предназначается и для выращивания в теплицах, относится к раннеспелым сортам.

Замечательно завязывает плоды и выдерживает нагрузку плодами без заметной остановки в росте при большой нагрузке. Плоды у этого сорта гладенькие, без бугорков, очень привлекательного красивого яркого зелёного цвета, длиной до 10 см. В плодах генетические отсутствуют горечь. Мякоть этого огурчика хрустящая, но не твёрдая. Вот такой замечательный и интересный этот гибридный сорт Super Baby F1. Советую всем попробовать вырастить.

Второй сорт, о котором пойдёт речь многие знают и выращивали уже, наверное, не один год, из-за его неприхотливости и высокой урожайности.

Обратите внимание: Как одеваться в деревне после переезда.

И называется этот гибридный сорт – Бьёрн F1. Этот сорт классика, его обычно выращивают в теплицах в коммерческих целях. Сорт надёжный как для закрытого грунта, так и для выращивания без укрытий.

Я выращиваю его у себя в открытом грунте уже не первый год и мне этот сорт очень нравится. Огурец очень ранний, растение крепкое, высокорослое, с короткими междоузлиями, в пазухах каждого листа может сформироваться от одного до трёх плодов. Растения хорошо переносят перепады температур и устойчиво к мучнистой росе и вирусу мозаики.

В стрессовых условиях не перестаёт плодоносить. Плоды классической формы и цвета и длиной 10-12 см. Подходит как для потребления в свежем виде, так и для засолки и консервации. Кто ещё не пробовал выращивать данный сорт огурца, обязательно попробуйте и будите всегда с урожаем.

А Вы сажали у себя на участке эти сорта огурцов? Какие сорта Вы предпочитаете больше всего? Поделитесь со мной в комментариях!

Подписывайтесь и комментируйте

Если мой материал показался Вам полезным и интересным, пожалуйста, дайте мне обратную связь подпиской на канал или лайком. Благодарю!

Так же читайте на моем сайте:

Подкармливаю пионы весной, и они потом цветут огромными пышными шапками
Подкормка, которую я провожу во время цветения томатов для увеличения урожая на 20% и более

#удобрения

#растения

#полезные советы

#сад и огород

#огурцы

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Открыла для себя два сорта огурцов, которые плодоносят даже в стрессовых условиях. и плодов всегда много дают, не знаешь куда девать.