Быстро спасла огурцы от пожелтения! Средства калимагнезия,унифлора,фитоспорин

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим про то,как спасти наши огурчики от пожелтения!)

1) Как спасти огурцы?

Что делать если на огурцах пожелтели листья?

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

И насколько это опасно? Ведь так называемая мраморная болезнь, поражает наши посадки с поразительной скоростью.

Бороться с такой напастью надо,как можно скорее,иначе вы рискуете остаться вообще без урожая!

Сегодня я вам расскажу,как нам избежать нежелательных последствий.Пожелтение листьев свидетельствует о нехватке определённых питательных элементов например:магний.

В этом случае пятна сначала появляются на нижних листьях,потом переходят на верхние и постепенно захватывают весь куст целиком!

Ещё такая подобная ситуация может быть вызвана паутинным клещом или же некоторыми видами заболеваний.Чтобы понять причину,можно для начала дать огурцам калимагнезию или унифлору,которые обеспечат огурцы магнием.

После применения этих средств необходимо несколько дней понаблюдать за посадками,если пожелтение остановилось значит вы сделали все правильно и проблема решена.Но а если нет,то значит ваши посадки одолели вирусы или вредители.

Для борьбы с опасными заболеваниями, следует использовать следующие препараты:

  • Алерин В
  • Фитоспорин
  • Фитоверм

Все эти простые средства помогут вам спасти ваш будущий урожай хрустящих огурчиков!)

Огромное спасибо, за прочтение статьи!) Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверенна что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя.Следите за моими статьями, читайте внимательно, я рассказываю про выращивание любой культуры и делюсь всеми своими секретами для вас)

#дом сад огород #сад и дача #сад и огород #садоводство #овощи и фрукты #урожайный огород #урожайные грядки #почва и удобрения #посадка и уход #подкормка растений

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Быстро спасла огурцы от пожелтения! Средства калимагнезия,унифлора,фитоспорин.