Инверсия масла, или Желейные сады

Популярный художник Евгения Войнар (Мельникова) записала новый онлайн-курс современной живописи «Инверсия масла» и рассказывает о том, как создавать картины в её авторской технике и при чём тут желатин >>>

Пройдёмте в сад, я покажу Вас розам

Многие ученики расспрашивали меня про проект «Сады» (прим.ред: подробно о проекте мы уже рассказывали тут >> ). Выставки проекта с успехом проходили в галерее «Богородское» и на Винзаводе. Сейчас к выпуску готовится книга, рассказывающая о «Садах».

Картина для проекта «Сады» написаны в моей авторской технике. И на новом курсе «Инверсия масла» я раскрою все секреты основных работ, из которых он создан.

«Сады» — это посвящение старой родительской даче, на которой я выросла, на которой прошли моё детство и юность. Картины о том периоде жизни, когда у меня было это место и были родители, с которыми мы украшали его — выращивали цветы, строили наш домик.

Три кита

Три кита курса — масло, масляная пастель и... бумага, пропитанная желатином. Она позволяет маслу быть очень вариативным: создавать разнообразные фактуры, растушёвки и получать эффектный и реалистичный результат.

Детали и акценты мы будем дорабатывать тонкой кистью и масляной пастелью — пока всё логично. А вот дальше, прежде, чем перейти к прорисовке и детализации, мы растушёвываем масло тканью и таким образом подготавливаем поверхность. Масло. Тканью. Серьезно? объясню на курсе!

Создание курсов про современное искусство с моей техникой — мечта, к которой я шла последние несколько лет. «Инверсия масла» — погружение в мой мир! В то, что актуально для меня сейчас и с чем я работаю. Приглашаю всех на этот мой новый курс — до встречи на уроках >>>

#живопись #живописьмаслом #масло #искусство #учимсярисовать #художник #хоббиипрофессии #сад и дача #сад #цветы

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Инверсия масла, или Желейные сады.