Одиссея кота Жорика. Теперь он не Жорик, а Георгий Кузьмич

Вот это поворот. Нашлись бывшие хозяева нашего Жорика. Впрочем, обо всём по порядку.

Лето. Жарко. Жорик ищет тень.

В прошлом году прибился к нам по осени кот. Назвали мы его Жориком. Почему? Да уж больно хороший аппетит у котяринского оказался. От слова "обжорик" и кличка родилась. Но мы сначала все клички, какие на ум пришли, перепробовали. Ни на одну не отозвался.

Ну, прибился и прибился. Не бросать же животинку на зиму глядя, не оставлять же бедолагу на верную погибель. Взяли его к себе. Кот оказался приученный к лотку, в общем, особых проблем нам не создал. До весны. А вот весной... Весной он удрал. Вернее, в феврале. Впрочем, об этом я уже рассказывал, вот здесь, повторяться не буду. Да и что вы хотите? Кот же не кастpиpованный, а природу не обманешь. Потом всё-таки вернулся, весь больной, почти месяц мы его лечили. Впрочем, если интересно, по ссылке пройдите и читайте.

Я высказывал мысль, что таким же образом он и от прежних хозяев ушёл. По весне. На поиски приключений на свою серую жо... В общем, ушёл. Из расположенной неподалёку от нашего СНТ Сосновки. Жена же считала, что это чушь.

-Не выдумывай ерунду! Сосновка от нас далеко. Не мог он так далеко уйти. Кто-то выбросил.
-Ну, знаешь, я всё-таки о людях лучшего мнения!

А в апреле вывезли мы нашего Жорика-обжорика на дачу. Где он сразу же дал понять всем окрестным котам, что это его территория. Боевым кот оказался. Приходил из ночных вылазок весь исцарапанный, в шрамах, но территорию свою отстоял!

А недавно я пошёл с дачи в Сосновку, в магазин с двухцветным названием. Кое чего купить к столу вкусненького. Через лес пошёл, мимо другого СНТ, "Волна". По пути грибочки пособирал. А на входе в Сосновку, возле церкви, на столбе, объявление увидел. Старое объявление, прошлогоднее: "Потерялся кот по кличке Кузя. Нашедшего просьба позвонить по телефону...". И фото кота. Не больно-то и похожего на нашего Жорика, но фотография уже старая, не поймёшь даже, какого цвета кот. И решил я всё же позвонить. "А то" - думаю - "люди расстраиваются из за кота, вдруг это он?" Звоню:

-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Я по объявлению. На счёт кота.
-Так нашёлся уже.

Обратите внимание: Увидела у тети в саду необычную конструкцию, теперь каждую осень делаю сама так же.

Хотя... Вы о каком объявлении речь ведёте?
-Да вот, около церкви, на столбе...
-О! Это наше прошлогоднее объявление. У нас в прошлом году тоже кот пропал. В марте ушёл из дому и не вернулся. Так и не нашли. У него ещё кончик хвоста отморожен.

Блин! Всё сходится. В общем, договорились мы, что прежние хозяева приедут, посмотрят, их кот, или нет. Особенно дети этого хотели. Об отдаче Жорика речь вообще не шла.

Оказалось, да! Жорик - это и есть тот самый ушедший в марте прошлого года Кузя! А его бывший хозяин, Евгений, рассказал историю о том, как у них появился этот самый Кузя. Вернее, Кузьмич. Именно так его и назвали прежние хозяева. Оказалось, что Евгений его тоже подобрал. Поздней осенью возвращался он на машине из Оренбурга в Челябинск. Остановился по дороге и нашёл на обочине кота! Снегом бедного уже засыпало, замёрз весь... В общем, подобрал его Евгений, согрел, накормил и привёз домой, в Сосновку! Две неделе держали животинку на карантине, проглистогонили, ближе к весне сделали прививки. И вот этот самый Кузьмич по весне возьми, да и сбеги!

Вот такая вот непростая история оказалась у нашего Жорика! Прямо одиссея!

Так что теперь мы знаем, как Жорика звали раньше. Кузьмич. Кузя! И с полным на то основанием может Жорик к имени прибавить ещё и отчество. Георгий Кузьмич. А что? Звучит? Звучит! А вот каким именем его до Кузи называли - это загадка! Как загадка и то, каким образом кот оказался на трассе? Выбросил кто-то? Не хочется думать о людях плохо. Может тоже сбежал? Ведь тот ещё гулёна оказался. Ладно, чего толку гадать, всё равно не узнаем.

И как вам история про кота? Нет, всё-таки Жорик под счастливой звездой родился. Каждый раз, когда ему судьба плюху отвешивала, находился тот, кто ему помогал. Этому бы коту, да в лотерею играть! Везучий!

Случиться в жизни может всё,
И у судьбы свои капризы!
Мы ждём подарков от неё,
Она приносит нам сюрпризы.

Вот Жорик для нас и оказался сюрпризом. Но одновременно и подарком. А для него подарком оказались сначала Евгений, а потом и мы со Светкой!

(#стихи #юмор #приключения #домашние животные #коты и кошки #путешествия #судьба #сад и дача #счастливая звезда #удача )

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Одиссея кота Жорика. Теперь он не Жорик, а Георгий Кузьмич.