Можно уже копать!

Именно так и сказала моя подруга, увидев какую картошку я сняла с одного куста 😆.

#записки огородника без стажа

Так как погреба у меня нет, то и хранить мне овощи негде. Ну, а учитывая сколько я ем картошки, обычно мне на всю зиму хватает и пары ведер. Но в этом году раз уж занялась огородом, то картошку-то посадить "сам Бог велел". Вот не посчитала сколько кустов, завтра не поленюсь, обязательно с утра гляну и в комментариях допишу)) То есть картошку я посадила совсем немного, как говориться "на еду" в сезон.

Немного про процесс: сажала 5-7 мая (точно не помню, один раз окучила, после этого междурядья мульчировала опилками. Каждое утро выходила жуков собирала, потом поддалась на уговоры соседей - пару раз чем-то они мне обработали. Скажу сразу: не заметила я что полосатых это напугало. Мне кажется, они уже ко всему уже адаптировались.. Так что до сих пор каждое утро прохожу по рядкам и собираю гадов этих в баночку.. Слава Богу, рядков и кустиков у меня мало.

Первый раз я копнула почти месяц назад, когда супчик летний варили, про него я вот здесь писала.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Жаль не сфоткала, но результат тоже был не плохой, честно говоря. Второй раз вот, в прошлую пятницу, 29 августа. Тут я уже сделала фотографии. И даже не через месяц, а всего то через несколько дней пишу этот пост. И третий раз копнула сегодня, подруга попросила. Жуть как ей жареной картошечки захотелось! Практически столько же клубней и было, да и размера такого.

И тут до меня дошло: а ведь не съесть мне СТОЛЬКО картошки до морозов! Ну никак! Значит, надо думать куда и к кому на хранение пристраивать. Получается - в следующем сезоне мне что, вообще два рядка садить?! 🤣

#картошка #садоводство #огородничество #урожайкартофеля #бабушкин дом

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Можно уже копать!.