Вырастить эти неприхотливые цветы сможет каждый

Цветник, высаженный в саду или палисаднике, – это всегда красиво! Он обеспечивает ухоженную территорию и радует глаз. Но что же делать любителям цветов, если времени на уход за клумбой совершенно не хватает? Выход есть! Можно посадить цветы, не требующие особого внимания.

Барвинок

Спасение для ленивых цветоводов. К почве не требовательна и может цвести все лето до поздней осени. Благодаря способности быстро разрастаться, идеально подходит для посадки вдоль садовых дорожек или на полянах между деревьями. Барвинок – многолетнее растение, и, посадив его один раз, можно долго любоваться роскошным ковром из цветов.

Люпин

Цветы такой необычной пирамидальной формы будут хорошо смотреться в любом уголке сада. Но при посадке на клумбу следует учитывать высоту будущего растения (до 1 метра), поэтому целесообразнее размещать его в центре цветника или вдоль стены (или забора).

Как правило, люпин предпочитает цвести в июне, но при своевременной обрезке отцветающих «пирамидок» может радовать повторным цветением и в августе. Он холодостойкий и может расти на одном месте до 5 лет.

Циния

Эти пышные цветы будут хорошо смотреться на клумбе как поодиночке, так и в компании других растений (например, бархатцев или ромашек). Цветут с конца июля до заморозков. Цинния любит освещенные места, устойчива к засухе и не требует частого полива.

Лесная герань

Симпатичные кустики этого растения давно полюбились цветоводам. Они не требуют чрезмерно сильного освещения и могут расти в полутени, радуя глаз нежными цветками с мая по июль. Эти цветы устойчивы к морозам, а при своевременном поливе и обрезке могут жить на одном месте от 7 до 15 лет.

Сальвия

Фото: pic2.club

Его легко выращивать.

Обратите внимание: Как вырастить малину здоровой и урожайной.

Многие виды сальвии устойчивы к засухе и предпочитают солнечные участки. Цветение продолжается с июня до первых заморозков. Пышные соцветия сальвии эффектно смотрятся как на отдельной клумбе, так и в компании других растений (например, бархатцев).

Ромашка

Фото: novyefoto.ru

Этот цветок способен расти на любой почве, как на солнце, так и в полутени. В саду ромашка уживается со всеми садовыми цветами. Чтобы цветы не мельчали, цветок необходимо пересаживать каждые 4 года.

Турецкая гвоздика

Роскошно ароматный ковер этого декоративного растения расцветает в июне и сохраняется до октября. Гвоздики отличаются большим разнообразием форм и расцветок. Они засухоустойчивы и морозостойки. Они хорошо смотрятся как в моноцветниках, так и в сочетании с другими растениями.

Бегония вечноцветущая

Фото: fedoskinolife.ru

Красивые цветы не требуют особого ухода и особых условий. Бегония всегда хорошо выглядит, даже без обрезки и цветет все лето и осень (до первых заморозков). Может расти в горшках и на клумбах как самостоятельно, так и с подходящими по цвету растениями.

Бархатцы

Это просто находка для занятого человека! Они засухоустойчивы и могут непрерывно цвести до заморозков. Бархатцы прекрасно переносят пересадку на любой стадии цветения, когда все сроки истекли и уже поздно сажать другие цветы. Благодаря способности отпугивать вредных насекомых их можно высаживать как на клумбе, так и в саду.

Вырастить эти неприхотливые цветы сможет каждый! Даже при минимальном уходе они будут красиво цвести, радуя глаз и радуя окружающих. Напишите в поле для комментариев, какие цветы вы считаете самыми неприхотливыми.

Подписывайтесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Вырастить эти неприхотливые цветы сможет каждый.