Террасная доска ДПК: преимущества и критерии выбора

Террасная доска ДПК: преимущества и критерии выбора

Решил построить красивую и уютную террасу. В качестве основного материала выбрал террасную доску из ДПК. 

Компания Woodgrand – производитель качественной террасной доски из ДПК предлагает клиентам продукцию, которая соответствует высоким стандартам качества. Мне понравилась полимерная террасная доска ключевыми преимуществами. Поэтому решил остановиться именно на этом варианте материалов отделки площадки. 

Преимущества террасной доски из ДПК

  • Экологичность. Доска из ДПК (дерево-полимерный композита) – это экологически чистый материал, который не содержит вредных веществ и не испускает токсичных паров. Она не гниет, не требует специального ухода, имеет долгий срок службы.

  • Устойчивость к воздействию окружающей среды. Материал не боится влаги после дождя, ультрафиолетового излучения и мороза в зимний период. Также доска не расслаивается и не трескается при перепадах температур и влажности.

  • Привлекательный вид. Доска ДПК имеет приятный на ощупь матовый или глянцевый блеск, который сохраняется на протяжении всего срока службы. Она имеет разнообразную цветовую гамму и текстуру, позволяющую выбрать доску под любой интерьер. Производители ДПК террасная доска предлагают достаточно широкий выбор материалов для разных проектов. 

  • Монтаж. Доска легкая, что позволяет быстро сделать террасу собственными руками. В моем случае я поручил работу опытному мастеру. 

Критерии выбора террасной доски

Впервые сталкивался с выбором материала для террасы, поэтому выделил для себя несколько ключевых критериев. 

  • Качество. Не экономьте на качестве, чтобы выбрать материал с долгим сроком эксплуатации и минимальным уходом. Компания Woodgrand предлагает стройматериалы высокого качества.

  • Цветовая гамма. При выборе террасной доски следует учитывать цветовую гамму, чтобы она гармонично вписывалась в дизайн вашей террасы и экстерьер дома. 

  • Текстура. Также обратите внимание на текстуру доски, которая будет соответствовать вашим предпочтениям и дизайну террасы. Woodgrand предлагает разнообразные текстуры, чтобы каждый покупатель мог найти идеальный вариант.

  • Размер. Например, для террасы с большой нагрузкой подходят более толстые доски. Если нагрузка небольшая, можно выбрать материалы чуть тоньше. Компания производитель предлагает различные размеры и толщину досок, чтобы каждый клиент мог выбрать оптимальный вариант.

Самая лучшая террасная доска – полимерная доска от компании Woodgrand. Качеством стройматериалов и ценой остался доволен. В новом сезоне планирую много времени проводить на террасе в кругу семьи.