Ошибки при установке межкомнатных дверей

Какие существуют ошибки при установке межкомнатных дверей и как проверить правильность их установки – подробно рассмотрим в данной статье. Ведь качественно проведенный ремонт влияет на длительность эксплуатации конструкции.

Как проверить правильность установки межкомнатной двери

Самой частой ошибкой в процессе проведения ремонта является стремление сэкономить на материале, в результате чего в большей степени страдает функциональность и качество работы.

Чтобы предусмотреть уязвимые стороны, рекомендуется ознакомиться с часто совершаемыми погрешностями при установке.

Ошибки при установке межкомнатных дверей

При установке коробки требуется соблюдать уровень отступа, в противном случае образуется щель и дверь не сможет полностью закрыться. В случае, если это все же произошло, нужно поменять конструкцию или вызвать более опытных мастеров, чтобы они аккуратно сняли деталь. В процессе проверки работы нужно исключить наличие зазоров между стеной и наличником. Если проблему не устранить, то вас постоянно будут тревожить скрип, стук, появится перекос коробки.

Недостаточное количество монтажной пены обязательно отразится на фиксационной способности и качестве функционирования двери.

Плохая фиксация петель. Работники ремонтной компании могут слабо скрепить петли, в связи с чем через несколько дней дверь может отойти от коробки. Решить проблему можно самостоятельно, путем подтягивания саморезов при помощи шуруповерта или отвертки.

Проверка установки межкомнатных дверей – задача на практике несложная и в то же время необходимая.

Оригинал статьи размещен здесь.