Двери Rehau

С момента появления на российском рынке оконных и дверных конструкций из ПВХ бренд Rehau занял в этом сегменте лидирующую позицию. И причиной тому не только знаменитое немецкое качество. Если заглянуть в историю компании, то станет понятно: окна и двери rehau в условиях российского климата были просто обречены на успех. Ведь начиная с 40-х годов прошлого века деятельность фирмы была с вязана с уплотнительными, тепло-, влаго- и звукоизолирующими материалами. Ее разработки были и остаются востребованными в самых различных отраслях промышленности от строительства и автомобильного транспорта до космоса.

Что касается политики Rehau, то основным ее принципом было не размениваться на мелочи и организовывать производство там, где, действительно, имеются все предпосылки для длительной прибыльной работы. Таким образом, когда в России начался настоящий бум пластиковых окон, Rehau со своими ноу-хау и опытом просто не могла не поучаствовать в разделе этого шикарного «пирога». А чтобы цена на самый качественный в Европе профиль была более-менее доступной для массового российского потребителя, непосредственно в нашей стране были основаны и оперативно запущены несколько совместных предприятий. За последние 20 лет производственная база компании в нашей стране сильно расширилась, заказать пластиковые окна и двери Rehau сегодня можно в любой точке России от Адлера до Владивостока.

Двери Rehau

Преимущества дверных конструкций ПВХ от Rehau

Продукция немецкой компании Rehau популярна в самых разных странах мира. Если же говорить о России, то сегодня в нашей стране акцент ощутимо сместился в сторону индивидуального частного строительства. Не менее востребованы окна, двери и перегородки ПВХ от Rehau при возведении и отделке офисных и торговых центров, зданий спортивного и общественного назначения. В результате спрос на двери растет, и компания старается сполна удовлетворить его во всем, что касается и характеристик изделий, и разнообразия их дизайна. Среди основных преимуществ дверей от Rehau называют следующие:

  1. Высокая прочность готовых конструкций при небольшом весе.
  2. Устойчивость к взлому: надежные запорные механизмы, возможность дополнительного армирования, качественная фурнитура.
  3. Способность эффективно работать при температурах от -50°C до + 50°C (энергосбережение).
  4. Отличные шумоизоляционные свойства.
  5. Разнообразие технических и дизайнерских решений (заполнение створок в вариантах стекло, стеклопакет, вагонка ПВХ, сэндвич-панель).
  6. Широкий выбор вариантов открывания дверей (распашные, раздвижные, с фрамугой, поворотные, одностворчатые и двухстворчатые и т.д.).
  7. Возможность интегрировать функцию открывания дверей в систему «Умный дом».
  8. Долговечность (срок службы 40 лет и более).
  9. Неприхотливость в уходе.
  10. Ценовая доступность, возможность выбора профиля 60, 70 или 80 мм.

Последний пункт очень важен: благодаря нескольким вариантам профиля Rehau, используемого в конструкции дверей, можно выбрать оптимальные технические характеристики для дверных конструкций с различными условиями эксплуатации, соответствующие требованиям заказчика и его финансовым возможностям.

Профиль Rehau

В настоящее время компания Rehau предлагает три вида профиля для создания дверных конструкций:

  1. Дверная система REHAU 60 мм.
  2. Дверная система REHAU 70 мм.
  3. Дверная система REHAU 80 мм.

Первый вариант — наиболее доступный по цене двухкамерный профиль, который, тем не менее, способен обеспечить эффективную теплоизоляцию помещений, высокую надежность конструкции и привлекательный дизайн дверей. Дверные системы REHAU 60 мм характеризуются 4-м классом по звукоизоляции и 3-м классом по взломобезопасности. Благодаря двухконтурной системе уплотнений они надежно защищают помещение от проникновения атмосферной влаги и пыли, а также от сквозняков и уличного шума.

Двери Rehau

Двери, в основе которых лежит 60-миллиметровый профиль, могут быть одностворчатыми и двустворчатыми, открываться наружу и вовнутрь, изготавливаться в глухом и застекленном частично или полностью исполнении. предлагаются специальные решения для исполнения дверей без порога. Запирающие устройства крепятся через три стенки ПВХ и стальное армирование. Дверные системы REHAU 60 мм востребованы в офисном и индивидуальном жилищном строительстве.

Дверные системы REHAU с глубиной 70 мм обладают улучшенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. В их структуру входят четыре воздушные камеры с двумя уплотнительными контурами из синтетического каучука, смонтированными внахлест 8/8 мм внутри и снаружи. Конструкция армированная, совместима с коробками 70 мм. Возможность выбора дизайна дверных конструкций расширена за счет появления новой коллекции WOODEC, поверхность которой достоверно имитирует текстуру натурального дерева.

Двери Rehau

При всех названных выше преимуществах расценки на системы REHAU 70 мм остаются вполне доступными благодаря локализации производства и обновленной геометрии изделий. У серии нет ограничений по применению, она используется и в частном домостроении, и для офисных, торговых и иных объектов.

Дверные системы REHAU 80 — новейшая разработка компании, в основе которой лежит 5-камерный профиль с двумя контурами уплотнения их синтетического каучука высокого качества.

Двери Rehau

Системы обладают непревзойденными теплоизоляционными характеристиками и выгодно отличаются от других вариантов повышенной взломостойкостью. Последняя обеспечивается использованием ударопрочного стекла, стальным армированием и усиленными механизмами запирания, устанавливаемыми благодаря смещению оси приборного паза. Двери совместимы с коробками системной глубины 80 мм, возможна прокладка скрытой проводки слаботочных систем (видеонаблюдение, сигнализация).

Двери Rehau

Сейчас на российский рынок выходит новая 86-миллиметровая дверная система GENEO RAU-FIPRO X, которая не нуждается в стальном армировании, так как в составе ядра профиля почти в два раза больше армирующих фиброволокон. Производители обещают снижение веса конструкции на 40% без потери прочности, стабильности и жесткости, а также рекордные энергосберегающие характеристики.