Как выбрать раздвижные двери

Установив раздвижную дверь , вы получаете ряд ключевых преимуществ, таких как беспрепятственный обзор, более удобный проход и экономию места, которое могло бы занять классическая дверь. Например, если вы хотите, чтобы раздвижной портал выходил в сад, на террасу или во двор. В нашем предложении вы найдете качественные технологии производства дверей, поэтому возникает логичный вопрос - как правильно выбрать алюминиевые двери со сдвижным механизмом? Как обычно, лучшим результатом будет хорошее соотношение цены-качества. Рассмотрим типы раздвижных дверей.

Как выбрать раздвижные двери

Раздвижные складывающиеся двери (PSK порталы Rehau)

Дверь, называемая порталом PSK, управляется ручкой - в одном положении она позволяет наклонять ее так же, как и обычное окно , в другом положении ее можно сдвигать в сторону. Раздвижная дверь может быть надежно заблокирована только в исходном положении, когда она открыта или закрыта. Эту систему можно смело назвать экономическим решением. Применяются все полученные преимущества - открывающиеся виды на террасу, возможность комфортного прохода для большего количества людей и минимизация занимаемой площади.

Как выбрать раздвижные двери

Пластиковый профиль, фурнитура и элементы управления больше похожи на пластиковые балконные двери. Дверной порог выше, вес стекла и, следовательно, формат остекления ограничены несущей способностью используемой фурнитуры, поэтому она не подходит для нестандартных условий. Хотя вы, вероятно, не столкнетесь с соответствующими ограничениями в семейном доме, в объекте размещения для большего количества людей, особенности этой системы уже могут быть проблемой.

Лифтовые раздвижные двери (порталы HS)

Раздвижные двери из категории порталов HS намного шире.

Как выбрать раздвижные двери

Вся система предлагает, прежде всего, преимущества, связанные с лучшей передачей веса движущимся элементам.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Скольжение дверного полотна по направляющим и невозможность опрокидывания в комнату позволяет производить остекление больших форматов и, следовательно, более широкое дверное пространство, через которое может с комфортом пройти большее количество людей. Металлический рельс на полу шире и ниже и не требует особого внимания при переходе - это в основном безбарьерный проход. Таким образом, система HS portal обычно дороже, но это обязательно окупится там, где через открытый портал будет проходить большое количество людей, обычно в жилом или развлекательном учреждении.

HST - порталы

Раздвижные двери из категории порталов HS при открытии за ручку слегка приподнимаются , а затем свободно перемещаются по направляющей . Повернув ручку назад, они упираются в землю (в любом месте направляющей), и их можно зафиксировать в этом положении от открывания. В то время как в предыдущих двух типах раздвижных дверей материал используемых пластиковых профилей представлял определенное ограничение в размере остекления, эти ограничения значительно расширяются при использовании алюминия.

Таким образом, эта дверь представляет собой воображаемую вершину технологий раздвижных дверей с точки зрения размера открытой двери и разнообразия остекления всего проема здания. Скользящие створки раздвижного портала могут быть расположены друг за другом и, таким образом, достичь совершенно несравнимого расстояния между входным отверстием.

Как выбрать раздвижные двери

Алюминиевые двери и профили имеют преимущества, особенно с точки зрения эстетики и механической прочности. Как и в случае с алюминиевыми окнами и входными дверями, раздвижные порталы можно рассматривать как идеальное решение для помещений с большим движением людей, где пластмассы могут раньше естественным образом изнашиваться. Помимо более представительного внешнего вида, раздвижные порталы подходят для отелей с террасой и конференц-залами или других общественных мест.

Что же выбрать?

Все три упомянутые технологии раздвижных дверей позволяют использовать двойное и тройное остекление, изоляционную пленку и покрытие. Теплоизоляция превосходна для пластиковых профилей, для алюминия она представляет собой определенный компромисс из-за использования проводящего материала, но во всех случаях она обеспечивается в основном используемым стеклом, и мы всегда можем говорить об экологическом решении.

Как выбрать раздвижные двери

Что бы вы ни решили сделать, не стоит упускать из виду мнение дизайнера и наших технических специалистов. Индивидуальные условия могут в большей степени определять размер остекления, а также используемые системы и технологии.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Как выбрать раздвижные двери.