Стальные двери в стиле авангард: описание, преимущества и виды

Стальные двери в стиле авангард: описание, преимущества и виды

Стиль авангард – модное современное веяние. Зародилось оно немногим более ста лет назад, в период массовых революций в европейских странах, когда кардинально пересматривались былые ценности и решительно отметалось прочь все, что казалось устаревшим и ненужным. Потому девиз этого стиля – выход за рамки традиционного, новаторство, смелость и раскованность.

Сегодня этот стиль снова взлетел на волне популярности и нашел своих почитателей именно благодаря возможности сочетать минимализм и функциональность с яркостью и оригинальностью, привычное – с дерзкими новинками, при этом полностью отказавшись от шаблонов и общепринятых мнений. Как это отражается на интерьере в стиле авангард?

Что собой представляет стиль авангард в интерьере

Название говорит само за себя – новые решения, новый подход, новые идеи. Все только самое передовое. Полностью исключены обои, обилие занавесок, как мелкие аксессуары, так и громоздкий, тяжелый декор. Отделочные материалы – #штукатурка всевозможных видов и покраска, ламинат, виниловые пленки, металлические и лаковые покрытия. Стекло, пластик, сталь – вот что используется дизайнерами в первую очередь. Хотя нельзя забывать о том, что авангард – это контрасты. А потому смело сочетайте сверкающий хром с потемневшим деревом, матовый металл – с цветными витражами, а цветной пластик – с натуральной мягкой кожей. Главное – не переходить ту тонкую грань, которая отделяет стиль от вульгарности. И не забывать, что интерьер будет законченным и эстетичным лишь тогда, когда все в нем будет выдержано в одном стиле – в том числе и входные двери.

Стальные двери в стиле авангард

Входные #стальные двери в стиле #авангард – это не только практично.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Ведь бронированные двери зачастую выглядят уныло и скучно. А оформленные таким образом будут не только уберегать ваш дом от проникновения нежелательных визитеров, но и привлекать взгляды и поднимать настроение своим дизайном. Как правильно выбрать входные стальные двери, оформляя жилье или офис в авангардном стиле?

Отдавайте предпочтение современным материалам. Стальная основа надежно защитит помещение от злоумышленников, а вот отделывать его вы можете по своему усмотрению – пластиком, деревом, кожей или даже стеклом.

Выбирайте яркие оттенки и контрасты. Не бойтесь экспериментировать с цветом. Вообще не бойтесь проявить фантазию – в этом стиле неожиданные решения, в том числе и цветовые, только приветствуются.

Не забывайте об оригинальной отделке и соответствующей фурнитуре. Индивидуальный эскиз и изготовление декорирующих элементов обойдется дороже – но это того стоит, если вам действительно нужна авангардная дверь, которая не будет выпадать из общей композиции и интерьера.

Размер и форма имеют большое значение, этими двумя параметрами нельзя пренебрегать ни в коем случае. Этот стиль предполагает свободу, много пространства – а значит, просторные помещения с высокими потолками и широкими дверными проходами. Что касается формы, то предпочтение стоит отдать четким, геометрическим линиям.

Найти уже готовую, по-настоящему качественную и достойно оформленную стальную входную дверь в стиле авангард в салонах достаточно сложно. Проще всего заказать такую в авторитетной фирме. Дизайнер поможет вам разработать проект и подскажет интересные идеи, о которых вы могли и не знать, посоветует, какие выбрать замки и фурнитуру. Затем мастера произведут все необходимые замеры и изготовят изделие. В сравнении с полученным результатом затраты будут того стоить – вы убедитесь в этом, когда увидите потрясенные и восхищенные лица своих гостей и близких.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Стальные двери в стиле авангард: описание, преимущества и виды.