Установка доводчика двери своими руками. Это не сложно

Установка доводчика двери своими руками. Это не сложно

Иногда в повседневной жизни приходится сталкиваться с дверьми с доводчиками. Доводчики можно ставит на разные двери, будь то металлические, стальные или обычные деревянные. Благодаря плавности закрывания двери снижается нагрузка на фурнитуру, износ петель и самой конструкции.
Советы
Все конечно же хотят, чтобы доводчики стояли долго и не портились раньше времени. Соответственно при покупке нужно обязательно обращать внимание на прочность штанги и системы крепежа. От этого зависит сколько простоит механизм и насколько хорошо он будет выполнять свои функции. При выборе нужно обращать внимание на массу и ширину двери, на которую вы собираетесь устанавливать доводчик, от этого зависит величина силы доводчика. Пренебрежение этим может привести к появлению откосов.
После установки нужно проверить исправность механизма, убедиться, что никакие петли или перекосы не мешает движению двери, а также при закрытии она не должна отходить назад. Если же вы обнаружите какие-нибудь неполадки, значит механизм был собран неправильно.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Нужно их обязательно исправить перед тем, как ввести в эксплуатацию. Появление перекосов может вызвать неправильная сборка механизма или неправильно подобранная фурнитура. Если этого не сделать, то доводчик будет быстро изнашиваться, а значит вам придется часто его ремонтировать.

Установка доводчика двери своими руками. Это не сложно

Установка
При установлении пользуйтесь инструкцией, делайте все по схеме, дабы в конечном роботе доводчик правильно исполнял свои функции. Здесь каждая мелочь, которая не будет соответствовать правильной сборке, может привести в дальнейшем к поломке механизм и вам придется тратить деньги чтобы покупать новую, так что лучше сделать сразу все правильно.
Все части монтажа нужно делать в определенном порядке. Сначала нужно сделать отверстия, при помощи которых будут фиксироваться доводчик и штанги. Дальше делаются отверстия на крепежах, устанавливается доводчик и штанги. В конце всех этапов нужно сделать регулировку доводчика, осмотреть на явность неполадок. Если они присутствуют нужно их исправить.

Установка доводчика двери своими руками. Это не сложно

Сама установка доводчика осуществляется также по инструкции и, если будете делать все правильно, этот процесс не вызовет никаких трудностей. С таким заданием справится любой, если делать все по схеме и соблюдать все шаги.

Если есть что добавить - пишите в комментарии!
Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Установка доводчика двери своими руками. Это не сложно.