Хочу гулять! MyQ Pet — умная дверь для самостоятельных питомцев

Хочу гулять! MyQ Pet — умная дверь для самостоятельных питомцев

Впусти собаку. Выпусти собаку. Впусти собаку. Выпусти собаку. Если вы живете в частном доме и вас утомили подобные действия, то взгляните на эту инновационную дверь, созданную специально для домашних животных.

11 января открылась международная выставка потребительских технологий СЕS 2021. На этот раз в условиях пандемии Covid-19 она проводится в виртуальном режиме. Cреди представленных высокотехнологичных новинок – умная дверь MyQ pet от американской компании Сhamberlain. В чем же ее «сообразительность» и необходимость для четвероногих?

Хочу гулять! MyQ Pet — умная дверь для самостоятельных питомцев

Полностью автоматизированная входная дверь подключена к интернету. С помощью нее питомец может выйти на улицу, когда ему захочется, погулять и вернуться домой.

В Москве запущен интернет-сервис для поиска потеряшек

Дверь управляется через приложение, установленное на смартфоне. Внутри панелей, из которых она сделана, встроена скрытая запатентованная интеллектуальная панель. Она передает питомцу звуковой сигнал, который человек направляет через смартфон: «Ты хочешь погулять?». Собака отвечает лаем. Нажатие кнопки в приложении, и дверь дистанционно открывается.

Берил Альтинер, директор по маркетингу продуктов Сhamberlain group, так прокомментировал новинку: «В сложном 2020 году во многих семьях появились домашние питомцы.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Поскольку ограничения COVID-19 еще не сняты, то многие собаки и кошки испытают неудобства в своем распорядке дня. Дверь MyQ pet помогает облегчить стресс у животных. С ее помощью собака может выйти на улицу, когда ей это нужно. В это время хозяин может отслеживать прогулку своего питомца через смартфон».

Хочу гулять! MyQ Pet — умная дверь для самостоятельных питомцев

Дверь MyQ pet подходит для собак весом от 4 до 40 килограммов. Отверстие оснащено датчиками безопасности для обеспечения удобного прохождения животного. Чтобы в дом не проникли нежелательные гости, разработчики установили автоматическую систему закрытия и блокировки. Она срабатывает после того, как собака переместилась из дома на улицу и наоборот. Двусторонняя камера и микрофон позволяют в режиме реального времени хозяину животного наблюдать за прогулкой своего питомца. Стоимость MyQ pet вместе с установкой $ 2,999.

Источник: Мой Хороший. Как?! Вы еще не познакомились с Моим Хорошим?! Зайдите к нему в гости! Кроме милых историй вы найдете у нас все необходимое для ваших любимых хвостиков!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Хочу гулять! MyQ Pet — умная дверь для самостоятельных питомцев.