Дверной погонаж

Трудно себе представить интерьер и экстерьер без такого важного элемента как дверь. Она становится барьером на пути у злоумышленников и сил природы.

Для разделения помещения на зоны служат изделия, которые установлены внутри. А благодаря смелым решениям и современным технологиям, они прекрасно украшают Ваш дом или квартиру.

Дверной погонаж

Что же такое погонаж?

В наши дни материалом-основой стало не только дерево, но и разнообразное сырье, такое, как ПВХ, МДФ, пластмасса, железо и всевозможные другие комбинации.

Входные двери не обходятся без погонажа, разные наличники, откосы применяют дополнительно для отделки. Полотно всегда нуждается в дополнительном оформлении.

Погонаж – это изделия из древесины. Само слово «погонаж» образовалось от словосочетания «метр погонный». Т.е.

Обратите внимание: Идеальный дверной замок существует?.

основная его характеристика – это метраж.

Сечение может быть любое. Такие изделия используют для отделки внутри помещения. Они прекрасно вписываются в интерьер, считаются экологически чистыми, их очень легко красить, они не теряют своих свойств на протяжении длительного времени.

Дверной погонаж

Элементы, которые получили такое название, это:
• дверная коробка;
• наличники;
• ручки;
• петли;
• доборы и т.д.

Эти составляющие тоже производят как из натуральных, так и искусственных материалов. Что в той или иной степени влияет на эстетическую привлекательность и прочность.

Коробка удерживает полотно. Но многое зависит и от качества монтажа. Если коробка будет не качественно закреплена в проеме, то о прочности и безопасности говорить не приходится.

Состоит коробка из основных четырех элементов: двух стоек вертикальных и двух горизонтальных (порог и притолок).

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Дверной погонаж.