Экологически чистые двери

С недавнего времени тенденции на рынке межкомнатных дверей начинают меняться. Ещё несколько лет назад наибольшим спросом и огромной популярностью пользовались модели из поливинилхлорида и других полимеров.

Экологически чистые двери

Считалось, что они максимально удобны, не требуют какого-то особенного ухода, легко моются, не выцветают и так далее. Мода на синтетические детали интерьера была очень высока. И, тем не менее, уже пару лет хозяева квартир зачастую задумываются, когда им предстоит ремонт в своём жилище.

И нередко выбор людей сегодня падает на качественные натуральные деревянные межкомнатные двери.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Дело в том, что они имеют немало неоспоримых преимуществ.

Во-первых, натуральные материалы для их изготовления в нашей стране легко доступны, так как запас лесов в России пока далеко не исчерпан. Это делает древесину относительно дешёвым материалом.

Во-вторых, при должной обработке и правильной покраске настоящее дерево нисколько не уступает полимерным материалам. Оно настолько же долговечно, относительно легко сохраняется в целости и сохранности, может служить даже более сотни лет.

В-третьих, деревянные модели великолепно подходят для любого интерьера, так как выглядят одновременно стильными и солидными, могут быть выполнены в разном дизайне или покрашены в подходящий цвет и так далее.

Кроме того, необходимо отдельно отметить, что именно дерево является по-настоящему безвредным и экологически чистым материалом. Оно не опасно даже во время пожаров, так как при его сгорании не образуется едкого дыма.

Экологически чистые двери

Поэтому деревянная дверь не просто украшает любой дом, но и делает его несколько более естественным, полезным для проживания в нём. С этой стороны конкуренцию древесине не могут составить абсолютно никакие другие материалы.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Экологически чистые двери.