Маятниковые двери из алюминиевого профиля

Профильные элементы из такого металла, как алюминий (его сплавы) чрезвычайно востребованы в конструировании и производстве различного вида входных групп.

Маятниковые двери из алюминиевого профиля

В частности, они участвуют в большинстве конструкций новых и БУ маятниковых дверей – исключительно удобного приспособления, способного свободно открываться в любую сторону.

Методы использования в маятниковых дверях алюминиевого профиля

Такие профильные элементы в создании дверных конструкций могут участвовать двояко: и как полностью сделанная из них маятниковая дверь, и как некоторые детали во входных массивах из других материалов.

К примеру, цельностеклянная дверная конструкция может иметь нижний широкий отбойник из алюминия, не только способствующий повышению прочности изделия, но и обеспечивающий большую защиту от ударов низа маятниковой двери, купить который можно в комплекте с изделием, эстетично скрывающий специальные уплотнители и щеточки, не позволяющие проникать внутрь помещений грязи с улицы.

Иногда, если это продиктовано соображениями дизайна, она может иметь и полноценную рамку из алюмопрофиля.

Маятниковые двери из алюминиевого профиля

Маятниковые двери из алюминиевого профиля в современных интерьерах

Выполненные из этого материала входные группы замечательно сочетаются с современными интерьерами, дополняют находящиеся внутри помещения элементы обстановки из металла, пластика и стекла, соответствующего стиля отделку.

Они отлично вписываются в стеклянные фасадные группы, могут дополнять офисные перегородки.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Не стоит бояться, что такие маятниковые двери будут способствовать выхолаживанию помещений – если их конструкция выполнена по «теплой» методе, эффективный термомостик из пластика внутри изделия будет препятствовать теплопотерям.

В целом же конструкция таких дверных массивов может основываться как на системе напольного доводчика, так и на вертикальных петлях.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Маятниковые двери из алюминиевого профиля.