Элегантное очарование металлических дверей

Для того чтобы надёжно защитить свой дом от проникновения в него злоумышленников, владельцы домов прибегают к различным способам. Основное место среди этих элементов безопасности занимает входная дверь. Она должна быть не только надёжной защитой, но и в то же время гармонично дополнять общую картину дома. Самым распространённым вариантом являются двери, выполненные из металла, рассмотрим некоторые примеры их исполнения.

Металлические модели находятся в числе самых безопасных. Новые модели выделяются отличной тепло- и шумоизоляцией. Не малую роль, при выборе двери, играет и короб.

Типы дверных коробов

1. Коробка гнуто сварная. Она изготавливается из гнутой стали толщиной 2мм. Холодного проката. Данный тип весьма сложен в изготовлении, поэтому выполняется только на производстве с использованием спецоборудования. Они имеют наилучшие характеристики по звукоизоляции и прочности.

2. Уголковая коробка. Если ваш дверной проём меньше 80 см., уголковая конструкция – это лучшее решение. Жесткость здесь обеспечена относительно малыми размерами проема.

3. Профильная коробка . Устаревший тип коробок, изготавливается из профильной трубы.

Обратите внимание: Технология терморазрыва в производстве металлических дверей.

Уступает по характеристикам всем остальным, но по-прежнему используется.

Теперь давайте рассмотрим сами дверные полотна. Каких типов они бывают и из чего собственно сделаны.

Элегантное очарование металлических дверей

Каркас и внутренние ребра жесткости является основанием. Его изготавливают из стального профиля, на который с помощью сварки закрепляют листы из той же стали. Уличные двери дополняются слоем утеплителя. Конструкции из стали, утепленные минеральной ватой, выделяются как самый оптимальный вариант, который наиболее подходит для установки в загородный дом. Также по периметру входного проёма располагается резиновое уплотнение, что является дополнительной шумоизоляцией.

Классификация

Входные уличные двери, в зависимости от уровня устойчивости к взлому, разделяют на четыре класса безопасности:

1. Первый класс – простой в изготовление и самый дешёвый, вскрывается подручными инструментами;

2. Второй класс имеет чуть более сложную конструкцию, но легко открывается ломом или кувалдой;

3. Третий и четвертый класс , наиболее дорогой и высокотехнологичный, вскрыть достаточно тяжело даже с применением вспомогательных отмычек, ударных дрелей или стрелкового оружия.

Хорошо зарекомендовали себя швейцарские производители, которые изготавливают не только высококачественные двери, но и весьма надёжные замки к ним. Надёжность таких дверей находится на высоком уровне.

Элегантное очарование металлических дверей

Дополнительное наполнение в виде внутренней решетки или специальных вставок на уровень повышают защиту входной железной двери.

Внешняя отделка

Теперь же давайте перейдём к внешней отделке, она может весьма разной. В первую очередь следует обратить внимание на привлекательность вида и ваши финансовые возможности.

Элегантное очарование металлических дверей

Пожалуй, не самым стильным, но достаточно практичным, будет вариант с порошковым напылением. В его состав входят специальные полимеры, обеспечивающие дополнительную влагозащищённость, что продлевает срок эксплуатации данного изделия.

Отделка из древесины будет смотреться стильно, качественно и престижно, но траты на такую красоту будут значительно выше, чем с отделкой из МДФ, но как говорится: «Красота требует жертв!» ,- в данном случае денежных жертв.

Если деньги при выборе не стоят на первом месте, то этот вариант точно для вас.

Для придания металлической двери изысканности можно заказать кованые детали для отделки или кованое полотно целиком.

Художественная ковка будет особым украшением вашего дома, ничуть не понизив прочность самого полотна, а тот факт, что каждое изделие выполнено вручную – будет гарантом вашей эксклюзивности и уникальности.

Элегантное очарование металлических дверей

Заключение

Не малую роль в оформлении всего экстерьера выполняет входная группа. То насколько ваш дом будет индивидуальным, зависит только от вас и принятых вами дизайнерских решений. Исходя из этого, необходимо помнить, что для создания целостности облика дома должна учитываться не только безопасность самой входной группы, но и ее сочетании с общим стилем.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Элегантное очарование металлических дверей.