Как сделать дверь? Практические советы как сделать дверь своими руками.

Большинство владельцев домов и квартир постоянно хотят модернизировать, улучшать жилую площадь, более эффективно использовать ее. В ходе ремонтных работ выполняются не только стандартные отделочные работы, но и капитальные перепланировки. Чаще всего это делают владельцы больших квартир и домов, где комнаты маленькие - например, они хотят иметь трехкомнатную квартиру с огромной детской комнатой, тренажерным залом и большой ванной. Также любителям квартир-студий внесены изменения. События могут развиваться в двух вариантах - стеновые конструкции, арочные конструкции, стены из гипсокартона и конструкция ворот. Последний вариант связан с некоторыми трудностями.

Если стена является несущей, для многих это препятствие, но выход из этой ситуации есть. Необходимо проделать отверстие в несущей конструкции.

Как сделать дверь? Практические советы как сделать дверь своими руками.

р

РУТИНА ИЛИ СТИЛЬ?

Несмотря на то, что двери (фото можно увидеть в статье) являются неотъемлемой частью абсолютно любого интерьера, многие из них относятся к несущественным элементам. В то же время нет никаких сомнений в необходимости открываться. Однако многие подходят к задаче творчески, в результате самых смелых дизайнерских идей.

Двери (фото примеров можно увидеть в нашей статье) действительно давно перестали быть чем-то тривиальным. Чтобы узнать это, достаточно купить и полистать глянцевый журнал, посвященный теме ремонта. Там вы можете увидеть, насколько стильно может выглядеть проем. В случае устройства структуры, которая не будет соответствовать показанной в модном журнале, вы должны потратить определенную сумму денег, найти подходящее решение и провести определенные мероприятия. Отдельно стоит сказать о получении разрешительной документации на такие реконструкции.

МАТЕРИАЛЫ

Широчайшего творчества можно добиться с помощью конструкций из гипсокартона. Дверь можно украсить различными декоративными элементами - это могут быть багеты, полиуретановый молдинг, фактурные панели. Единственное ограничение массы - гипсокартон хрупкий и многие декоративные элементы его просто не выдерживают.

Для кирпичных стен существует еще много вариантов. Кирпичная стена позволяет сделать проем из ряда натурального дерева. Металлоконструкции тоже не доставят проблем. Следует отметить, что сам кирпич достаточно тяжелый, поэтому перемычка обязательна в верхней части проема. Он возьмет на себя все нагрузки, которые ранее воспринимала сплошная стена. В случае с межкомнатными дверьми интересным решением является контурная мозаика, с помощью которой можно замаскировать различные дефекты.

В домах из пеноблоков устраивают разные проемы - они могут быть деревянными, металлическими, пластиковыми. Пеноблок достаточно прочный. Нельзя забывать, что в таких конструкциях дверь должна быть утеплена, особенно если она расположена под входной дверью.

УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТА

Прежде чем сооружать двери в стенах, необходимо изучить юридические нюансы. Даже небольшое изменение положения проемов в несущей стене - это уже реконструкция. Для проведения этих работ необходимо предварительно согласовать этот момент с соответствующими службами до начала ремонта. В противном случае имущество может быть задержано, а владелец оштрафован.

Если предусмотрен проем в несущей конструкции, обратитесь к соответствующим специалистам. Тем не менее, такие проекты не разрабатываются - шанс одобрения очень мал. Также это зависит от того, будет ли выдано разрешение на толщину стен и пола, на которых расположена квартира.

ПОДГОТОВКА

Перед началом работы специалисты рекомендуют оценить варианты бюджета. Определите, кто будет делать работу - сам хозяин квартиры или бригада механиков. Во втором случае вам придется оплатить услуги, но в случае ошибок и упущений вся ответственность ложится на компанию.

В случае самостоятельной работы стоимость будет зависеть от наличия инструментов и аксессуаров. Алмазный круг нужен для организации проема. Если он нужен только один раз, покупать его не имеет смысла. Если кружок стоит, то цена ремонта также будет зависеть от стоимости использованных расходных материалов.

НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вам также понадобится следующая важная информация. Вам необходимо знать о материалах, из которых построены стены. У каждого материала есть свои особенности. Также важно, насколько широк будет проем в будущем, сколько этажей, есть ли на стене и внутри нее различные изъяны и изъяны.

Эти данные понадобятся для расчета масштаба армирования проема в несущей конструкции. Уровень надежности зависит от этажности, наличия или отсутствия дефектов в стене, а также ширины дверного проема.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ РАБОТЫ?

Когда вся информация известна, расходные материалы закуплены, а затем приступаем непосредственно к работам по установке прохода. Для этого вам понадобится измерительный инструмент, чтобы измерить и отметить свою работу - вы можете использовать рулетку. Пригодится специальная одежда, а также средства защиты. Для уменьшения количества пыли и отходов для строительного мусора готовятся мешки. Также необходимо разобраться со строительным пылесосом. Для уменьшения запыленности стены тщательно увлажняют.

Для демонтажа стены понадобится болгарка или болгарка с алмазными дисками. Если машина не может быть найдена или алмазных кругов нет, молотка будет достаточно. Также понадобятся перфоратор и набор насадок. Если стена должна быть демонтирована с помощью молотка, работа должна выполняться с особой осторожностью, чтобы наконец получить подходящий проем с гладкими краями.

РАЗМЕРЫ И СТАНДАРТЫ

Рассчитайте габариты конструкции. При расчетах стоит использовать данные из эталонов. Они внесены в соответствующие государственные стандарты и стандарты СНиПа. Стандартные размеры четко регламентированы ГОСТ 6629-88. Это важный ГОСТ в процессе обустройства двери своими руками.

Минимальная ширина может составлять 55 сантиметров. Проем для двустворчатых дверей может иметь ширину от 120 до 150 сантиметров.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Также необходимо понимать, что нужно, чтобы проем был примерно на сантиметр больше.

Опора на стандарты ГОСТ поможет рассчитать оптимальный размер. Там вы можете ознакомиться со стандартами на все типы дверей - это распашные, раздвижные, раздвижные конструкции.

УСТАНОВКА В БЕТОННУЮ И КИРПИЧНУЮ СТЕНУ

Несущая стена часто может быть бетонной или кирпичной. Хотя специалисты не рекомендуют разрушать такие стены, разрешение на перепланировку все же получено.

При работе с кирпичной стеной желательно удалить старые обои, слой штукатурки, а также все остальные виды отделки. Это поможет вам увидеть сцепление. Затем отметьте будущее открытие. Затем определите место, где будет установлена ​​арматурная арматура, чтобы стена не обрушилась.

Нарисовав прямоугольник размером с отверстие, в верхних углах просверливаются отверстия - это позволит получить рабочие точки с другой стороны. Отверстия должны быть поперечными. Затем убедитесь, что перемычка поддерживает несколько элементов - получится, если снять штукатурку и все готово. Затем разметка доводится до уровня шва между кирпичами.

С помощью молотка и стамески создают с каждой стороны стены ниши для будущего джемпера. Затем просверлите отверстие под болты крепления якоря. Сверху стены прорезают фрезы - это будет ниша для перемычки. Его глубина должна соответствовать размеру угла. Толщина соответствует толщине рогов. Вырезать отверстие по 15-20 сантиметров с каждой стороны. Уголок устанавливается в нишу, а отверстия заполняются цементно-песчаным раствором.

КАК ВЫРЕЗАТЬ ДВЕРЬ? НЮАНСЫ

После того, как отверстие укрепится, можно переходить к разборке. Чтобы быстро и эффективно удалить фрагмент стены, специалисты советуют использовать алмазную пилу. Если его нет, подойдут перфоратор, долото, молоток и другие инструменты.

По границам ромбовидного круга прорежьте отверстия до центра круга. Следующим ударом или зубилом разберите стену. После разборки перемычка дорабатывается - уголки между собой лучше соединить электросваркой. Но их можно крепить по-разному - болтами и шурупами. Отверстия, где устанавливаются уголки, зацементировать.

ОТКРЫТИЕ ГИПСОКАРТОНА

Вот как сделать дверь. Вам потребуются листы гипсокартона, профили, режущие инструменты, съемник для гвоздей, рулетка, отвес, уровень, шпатель и молоток, крепеж.

Если проем в комнате создается на месте существующего, то дверь и коробка будут демонтированы. Первым делом снимаются дверцы с петель, снимаются все элементы отделки, демонтируется коробка. При необходимости, расширяя отверстие, расширьте его, как описано выше. Если эта конструкция в помещении возводится в перегородку из гипсокартона, проект будет разработан заранее.

СБОРКА РАМЫ

Для этого установите две металлические стойки. Их устанавливают по ширине двери и уклону. Необходимо оставить пространство между коробом и откосами. Кроме того, в это пространство будет заливаться монтажная пена. Выше и ниже проем в несущем профиле дома или дома по горизонтали.

Для обеспечения прочности набор стоечных профилей в количестве четырех штук. Высота этих профилей должна быть равна высоте двери. Каждый из профилей вставляется в другой, замыкая конструкцию - в результате должно получиться четыре угла по 90 градусов. Используйте винты для крепления.

Затем в проем устанавливается рама и закрепляется болтами или длинными болтами. Отделка двери выполняется согласно личным предпочтениям. Цветовые узоры могут быть самыми разными.

ДВЕРЬ

Конструкции из гипсокартона предназначены для последующей установки дверей стандартных размеров. В наше время популярны и решения без двери. Это арки из гипсокартона, устанавливаемые, когда установить дверь физически невозможно.

Для создания двери без двери вам понадобится профиль нужной длины - это будет изгиб будущей арки. Затем на этом профиле сделать треугольные надрезы 4-6 см. Насечки делаются при изгибе профиля. Гнутый профиль фиксируется перед открытием, он обшивается листами гипсокартона. Когда верх лука будет готов, зажмите обрезку. Обшивка производится уже обрезанным листом. Лист лучше предварительно смочить водой.

На завершающем этапе отделочных работ - гипсокартон можно оштукатурить, покрасить, укладывать плитку.

ЗАКАНЧИВАТЬ

Популярным направлением является отделка дверных проемов в домах и квартирах клинкерной плиткой. Высокая популярность благодаря большому выбору цветов и оттенков, а также простоте использования. Есть угловые изделия, которые идеально подходят для проема.

Также одним из стильных решений является искусственный камень. В отличие от плитки, этот материал имеет более красочную окраску. Камень практически идеально имитирует детали экстерьера и фактуру натурального камня.

Растворы из гипсокартона можно оклеивать обоями, красить, насадить керамической или другой светлой плиткой.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Дверь в доме работает точно так же. Единственное - в частных домах разрешение на реконструкцию не требуется. Как видите, ничего сложного в этом нет, и при желании все можно сделать своими руками.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Как сделать дверь? Практические советы как сделать дверь своими руками..