Входные группы или двустворчатые двери – что лучше?

Вход в жилое или офисное здание должен быть удобным для жильцов или посетителей и соответствовать общей стилистике постройки. Владельцам жилой и коммерческой недвижимости нередко приходится выбирать между входной группой и двустворчатыми дверьми. Какому варианту отдать предпочтение, и в чем преимущества каждого из них?

Вход в частный дом или коммерческое здание

Под входной группой принято понимать композицию из разных конструкций и декоративных элементов, с помощью которых оформлен вход в дом. Эта часть здания обеспечивает комфортный вход в здание, а также возможность внести или вынести мебель, крупногабаритную бытовую технику, музыкальные инструменты и прочее. Входная группа защищает от атмосферных осадков, препятствует проникновению холодного воздуха в помещение и может служить в качестве тамбура. Дверь – обязательная деталь такого комплекса.

Входные группы или двустворчатые двери – что лучше?

Вход в квартиру

Раньше на входе в квартиру устанавливали двойные двери. Считалось, что такая конструкция обеспечивает дополнительную защиту от несанкционированных проникновений, создает лучшую тепло- и звукоизоляцию. В настоящее время все чаще можно встретить одну крепкую надежную дверь.

Двустворчатые модели

Двустворчатые двери – это состоящая из двух полотен конструкция с единой дверной коробкой и общими наличниками. Полотна крепятся с двух сторон блока независимо друг от друга.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Одна из створок обычно фиксируется сверху и снизу шпингалетами и выполняет по большей части декоративную функцию. Главные плюсы двустворчатой дверной конструкции – увеличенная ширина проема, повышенная прочность, респектабельный внешний вид. Чаще всего модели с двумя створками устанавливают в местах с большим скоплением людей. Установка таких дверей обычно обусловлена ГОСТами и нормативами. В случае возникновения аварийной ситуации, например пожара, это дает возможность увеличить пропускную способность. В частных домах такие двери пользуются меньшей востребованностью и могут устанавливаться в том случае, когда необходимо поддержать общий архитектурный замысел.

Входные группы

Входная группа – это целая конструкция, которая помимо движущихся элементов (дверей) может включать в себя другие, например фрамуги, полки и прочее. Они выполняют больше декоративную функцию и позволяют входной группе гармонично вписываться в фасад и архитектуру здания. Чаще всего такой вариант дверных конструкций используется в торговых и офисных зданиях, магазинах, медицинских, образовательных и прочих заведениях.

Входные группы или двустворчатые двери – что лучше?

Как выбрать

В каталоге компании « Гардиан » можно выбрать как #двери для входной группы, так и двустворчатые модели. Сделать правильный выбор для частного дома, офиса или квартиры поможет детальный анализ особенностей каждого варианта дверной конструкции.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Входные группы или двустворчатые двери – что лучше?.