Межкомнатные Двери Экошпон

Межкомнатные Двери Экошпон


Этот материал та самая «золотая» середина при выборе дверей. По стоимости они «середнячки», но ближе к нижнему ценовому сегменту. При этом их отличает благороднейший внешний вид под стать натуральному дереву, но куда большая лёгкость. И эти достоинства – в одном ряду с их неизменной прочностью и экологичностью.

Как производят материал

Получают данный материал в итоге выполнения последовательных этапов обработки древесных волокон. Их окрашивают, прессуют и склеивают, связывая полипропиленом – веществом с доказанной безопасностью. Сфера его применения касается даже фармацевтики и пищевой промышленности.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

На выходе вы видите текстуру, практически не отличимую внешне от столь высоко ценящегося дерева разных пород. Экошпон радует многообразием оттенков, позволяющим без особых проблем подобрать двери под любой интерьер.

«Вездесущие» двери из экошпона

Экошпон обладает удивительной эксплуатационной универсальностью. Такие двери подходят для спальни и детской, ванной комнаты и кухни – буквально для любого жилого помещения. В отличие от дерева, экошпон не разбухает от воздействия влаги и очень прост в уходе. Этот материал применим сегодня даже в производстве фасадов для мебели, панелей для стен в коридорах и на лестничных площадках в коттеджах.

Достоинства дверей из экошпона

Достоинства дверей из экошпона вкупе делают их практически идеальным выбором для комнат:

  • Отличная влагостойкость.
  • Отсутствие вредных испарений от поверхности материала и запаха «химии».
  • Богатая оттеночная палитра, с одной стороны разбавленная креативными яркими расцветками, с другой приемлющая имитации дорогих пород дерева.
  • Высокая ударопрочность, стойкость к образованию царапин и сколов.

Можно сказать, что таким дверям «не страшны» ни маленькие дети, приветствующие «настенно дверную» живопись, ни домашние животные с острыми, часто нуждающимися в почёсывании коготками. Доступная для разных кошельков стоимость при всех перечисленных выше достоинствах.
Минусы дверей из экошпона при данной стоимости незначительны, да по сути не слишком существенны: меньшие, чем у дерева, звукоизоляционные свойства и низкий показатель воздухообмена.
На сайте Фабрика дверей вас ждет приятное разнообразие качественных и современных дверей экошпон. А также дверей с современнейшим немецким покрытием ультрашпон, отличающимся особенной стойкостью к механическим воздействиям.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Межкомнатные Двери Экошпон.