Как я выбираю ручки для межкомнатых дверей.

В любом доме или квартире присутствую ручки в дверях . Это неотъемлемая часть практичности и интерьера . Благодаря им нам удобно открывать и закрывать двери , иначе нам просто не за что будет ухватиться . Существует огромное множество вариаций ручек , они отличаются материалом , эстетическим видом , дизайном , цветом , прочностью и практичностью . В этой статье разберем самые популярные виды ручек .

Как я выбираю ручки для межкомнатых дверей.

Наиболее прочными можно посчитать ручки из металлического сплава . Их ценность заключается в прочности и надежности – ручки уверенным образом служат десятилетия . И эстетическая составляющая остается на самом высоком уровне . Если требуются особо прочные ручки , которые вообще не коррозируют , то лучше выбирать версии из бронзового сплава . Такие ручки красивы , прочны и обладают неплохими показателями в части эстетической составляющей , но имеют недостаток – высокую стоимость , но для интерьера , сделанного под « старину », бронзовые ручки окажутся самым лучшим решением .

Какую ручку выбрать для современной кухни ? В этом случае идеальным решением окажутся ручки из качественной нержавейки AISI 304 с низким содержанием углерода . Такие ручки с легкостью выдерживают температурное воздействие до 900C и отлично ведут себя при повышенной влажности .

Обратите внимание: Технология терморазрыва в производстве металлических дверей.

Если на кухне постоянно готовят , и внутри фиксируется высокая температура и повышенная влажность , то выбор в пользу ручек из нержавейки , в этом случае , окажется лучшим решением . Часто такие ручки имеют внутри еще резиновые детали , благодаря которым замочный механизм никоим образом не царапает дорогостоящее стеклянное полотно . Недостаток версий из нержавейки – высокая стоимость , но такие ручки априори отличаются отличными показателями по части эстетической составляющей и абсолютно не подвержены коррозии . А служат десятилетия !

Как я выбираю ручки для межкомнатых дверей.

Но куда без ручек из пластика ? В последнее время на отечественном рынке производителями широко предлагаются пластиковые межкомнатные двери , отличные пониженной ценой и отличной эстетической составляющей . Часто они отливаются в белом цвете и идеальным образом подходят для большей части евроремонта , который так популярен в отечественных условиях .
И разумеется , придется выбирать к данной двери и дверные ручки , которые , естественным образом , должны быть изготовлены из аналогичного материала . И если межкомнатная дверь окажется белого цвета , то лучше будут смотреться пластиковые ручки из темного пластика . И обратная ситуация - на черной двери из пластиковой основы неплохо будут смотреться ручки светлого цвета . При этом нужно смотреть на главное – чтобы ручки не имели дополнительного слоя краски . В противном случае краска всего после года эксплуатации начнет сходить и эстетическая составляющая всей двери окажется под большим вопросом ! Но если пластиковая ручка имеет сквозное окрашивание , то ее вполне можно покупать для собственных нужд – ручка сможет прослужить исключительно долго .

Как я выбираю ручки для межкомнатых дверей.

В этой статье постарался максимально раскрыть тему , ставьте лайк , если понравилось , или дизлайк , если со мной не согласны ;). А лучше пишите комментарии - обсудим !

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Как я выбираю ручки для межкомнатых дверей..