Ремонт треснувшей двери из луана своими руками

Производители часто используют древесину луан в качестве шпона для межкомнатных дверей. Это недорогой заменитель древесины с зерном, похожим на красное дерево. При нормальной эксплуатации на луане иногда появляются трещины, которые требуют ремонта. Трещины легче устранить на окрашенных дверях, поскольку их можно замазать новым слоем краски. Если дверь, которую необходимо отремонтировать, имеет цвет натурального дерева, возможно, вам придется покрасить ее, чтобы скрыть ремонт, поскольку трудно воспроизвести текстуру дерева.

Вставьте кончик отвертки под верхний штифт петли, удерживающей дверь на месте. Постучите молотком по головке отвертки, чтобы извлечь штифт. Повторите для остальных штифтов петель.

Вынесите дверь на улицу или в гараж, чтобы поработать над ней. Установите ее на пару подпорок или на ровную рабочую поверхность. Если вы должны работать над дверью в доме, положите полиэтиленовую пленку, чтобы защитить пол. Откройте окна, чтобы обеспечить достаточную вентиляцию.

Смешайте эпоксидную смолу и отвердитель в соответствии с инструкциями на упаковке на куске картона с помощью палочки для перемешивания.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

В большинстве продуктов для шпатлевания древесины используются равные количества смолы и отвердителя. Тщательно перемешайте продукт.

Вдавите древесную шпатлевку в трещину в двери из луана, используя шпаклевочный нож. Проведите ножом вперед-назад по трещине, чтобы шпатлевка проникла вглубь щели. Разгладьте поверхность шпаклевочным ножом. Дайте шпатлевке высохнуть в течение 30-60 минут или пока она не станет твердой.

Отшлифуйте отремонтированный участок наждачной бумагой средней зернистости. Завершите шлифовку мелкозернистой наждачной бумагой. Для достижения наилучших результатов при перекрашивании всей двери отшлифуйте ее мелкозернистой наждачной бумагой. Это обеспечит лучшее сцепление грунтовки с поверхностью двери.

Заклейте дверные ручки и петли малярным скотчем.

Покройте дверь слоем грунтовки с помощью малярной кисти. Дайте ей высохнуть, следуя рекомендациям производителя. Нанесите два слоя краски с помощью кисти, давая каждому слою высохнуть, прежде чем продолжить работу. Установите дверь на место.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Ремонт треснувшей двери из луана своими руками.