Яркие акценты для стильного интерьера: скрытые двери из австрийского шпона и эргономичная гардеробная со стеклянным фасадом

Ремонт – процесс крайне ответственный и серьезный. Здесь играют роль все детали, поэтому важно, чтобы каждая мелочь была сделана на совесть. Компания «СВОЁ» ответственно подходит к каждому своему проекту, производя двери и мебель, которые в полной мере удовлетворят и эстетические, и функциональные требования владельцев квартиры.

Для квартиры в стиле модерн наша компания изготавливала межкомнатные двери из эксклюзивного австрийского шпона, а также небольшую гардеробную. Работая в тандеме с дизайнером, нашим мастерам удалось подчеркнуть экстравагантность интерьера и дополнить его невероятно красивыми и модными деталями. Важно, что в стиле модерн акценты всегда делаются не только на привлекательный внешний вид, но и высокое качество всех элементов интерьера. Продукция компании «СВОЁ» соответствует всем самым строгим нормам качества и стиля, поэтому стала неотъемлемой частью стильного современного дизайна интерьера.

Содержание:

1. Межкомнатные скрытые двери из эксклюзивного австрийского шпона.

2. Гардеробная: стильное сочетание стеклянных фасадов и дерева.

Межкомнатные скрытые двери из эксклюзивного австрийского шпона

Интерьер в стиле модерн не будет завершенным без присутствия в нем ярких выразительных текстур. В данном проекте роль главного акцента взял на себя оригинальный и невероятно красивый австрийский шпон, который компания «СВОЁ» использовала при производстве межкомнатных скрытых дверей.

Австрийский шпон ретро дуб производится из ценных пород деревьев и отличается глубоким рельефом и неоднородной фактурой. Природа – самый неожиданный и неповторимый художник. Межкомнатные двери будто разрисованы талантливым мастером, который умело объединил светлые и темные коричневые полутона, завитки и узоры. Глубина рисунка в некоторых местах достигает 3 мм.

Планировка квартиры спроектирована таким образом, что из спальни, гостиной, санузла и кухни все двери выходят в длинный узкий коридор. Белые стены и светло-серая паркетная доска служат отличным фоном для скрытых дверей. Дополнительно в темно-коричневом цвете оформлены все напольные плинтуса, которые визуально объединяют пространство.

Расскажем о скрытых дверях из австрийского шпона подробнее: дверная коробка встроена в стену, и полотна образуют со стеной единую плоскость. Чаще всего скрытые двери окрашивают под цвет стены, чтобы не привлекать внимание к конструкции. В данном интерьере поступили наоборот, сделав межкомнатные двери ключевым элементом в дизайне.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Под австрийский шпон долго подбирали подходящую фурнитуру, в результате остановились на черных лаконичных матовых ручках, под цвет которых сделаны розетки и выключатели по всей квартире.

Чтобы не перегружать пространство другими яркими оттенками, дверной короб с видимой стороны окрашен в эмаль черного цвета. Именно черные элементы в дизайне помогают правильно выделить контрасты и придают интерьеру особенный шик.

Выделим основные технические характеристики скрытых дверей:

· Короб произведен из влагостойкой фанеры. Для его усиления использованы металлические уголки с двух сторон;

· Конструкция полотна изготовлена из массива дерева с накладками из влагостойкого МДФ. Прослойка минеральной ваты обеспечивает дополнительную звукоизоляцию;

· Полотна покрыты эксклюзивным австрийским шпоном темно-шоколадного цвета;

· Дверные ручки Frascio в цвете черный бархат;

· Скрытые петли итальянского бренда Krona Koblenz;

· Магнитный замок AGB, уплотнитель Hafele.

Все двери скрытого монтажа в квартире имеют одинаковые габариты 700*800*2400 мм.

Не уступают красоте и практичности скрытого блока входные двери, которые дополнительно оснащены декоративной накладкой из такого же австрийского шпона, как и другие полотна. Таким образом, все двери в квартире выглядят невообразимо стильно и дорого, подчеркивая своеобразный дизайн интерьера и отличный вкус хозяев квартиры.

Гардеробная: стильное сочетание стеклянных фасадов и дерева

Безупречный порядок в доме – не миф, а реальность, если правильно использовать пространство. Небольшую нишу в гостиной удалось превратиться в удивительно вместительную и эргономичную Г-образную гардеробную. Шкаф сделан высотой до потолка, на верхних полках выделено место для хранения редко используемых габаритных вещей (чемоданов, одеял, подушек коробок с обувью), две секции со штангами предназначены для повседневной одежды. Нижняя часть гардеробной оформлена выдвижными ящиками.

Стеклянные распашные двери шкафа выполнены из металлического профиля Mixal и прозрачного стекла с бронзовым отливом. Корпус и полки шкафа произведены из ЛДСП Egger в цвете Дуб Санта-Фе винтаж. Выдвижные ящики со стеклянным дном укомплектованы металлическим профилем Mixal. Ящики легко открываются благодаря системе Blum с доводчиком. Фасады ящиков украшены таким же ЛДСП Egger Дуб винтаж, как и вся гардеробная. Встроенная светодиодная подсветка позволяет быстро найти нужную вещь. Гардеробная имеет габариты 1600*1275*2900 мм.

Вот так, грамотно используя свободную нишу, удалось сделать очень удобное место для хранения вещей. Продуманная система хранения для одежды и обуви, удобство ее использования и единый стиль оформления со всей квартирой подарят владельцам квартиры комфорт и эстетическое удовольствие, а также избавят от необходимости устанавливать несколько шкафов.

Современный дизайн интерьера с нотками модерна – новый популярный тренд этого сезона. Натуральные оттенки дерева, сочетание стекла и металла станут выигрышным вариантом для комфортной обстановки.

Все хотят жить в комфорте – вот главный интерьерный тренд, не теряющий своей актуальности. Наша компания развивается в ногу со временем, а специалисты смогут реализовать любую идею и подобрать именно тот вариант комплектации мебели и дверей, который наиболее полно удовлетворит требования заказчиков относительно красоты, стиля и функциональности.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Яркие акценты для стильного интерьера: скрытые двери из австрийского шпона и эргономичная гардеробная со стеклянным фасадом.