Выберите цвет входной двери с помощью фен-шуй

В фен-шуй входная дверь - одна из самых важных частей дома и представляет собой лицо, которое вы показываете миру. На практическом уровне это то, как вы входите и выходите из дома. Входная дверь задает тон для вас и ваших посетителей. Это также последнее, что вы видите, когда покидаете дом.

На энергетическом уровне входная дверь представляет собой то, как энергия и возможности входят в вашу жизнь. Это главный портал, через который люди и энергия проникают в ваш дом. В фен-шуй называют это устьем ци или универсальной энергией жизненной силы.

Цвет вашей входной двери и фен-шуй

Один из простых способов украсить входную дверь по фен-шуй - это покрасить ее. Хотя идеального цвета краски не существует, вот несколько предложений, а также то, что они представляют с точки зрения эзотерики.

Красный

Самый благоприятный цвет в китайской метафизике, а также мощный оттенок для защиты и преобразования негативной энергии. Красный связан с элементом огня, который олицетворяет тепло, страсть и вдохновение. Если вы хотите, чтобы ваша входная дверь была хорошо видна с улицы, чтобы энергия и возможности могли вас найти, нанесение красной краски может быть эффективным способом для этого.

Черный

Поглощает, притягивает и приносит положительную энергию, что делает цвет отличным выбором для входной двери. Черный связан с водной стихией, олицетворяющей мудрость и глубину. Вода отвечает за социальные связи и сети, поэтому черный может стать вспомогательным цветом для построения дружбы и отношений.

Ошибки в доме по фен-шуй, которые вы можете исправить прямо сейчас

Коричневый

В фен-шуй коричневый и другие земляные цвета связаны с элементом земли и используются для уравновешивания, стабилизации и воспитания обитателей дома.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Коричневая дверь идеально подходит для соединения вас и вашей семьи с устойчивостью матери-земли.

Желтый

Яркий веселый оттенок для входной двери. В фен-шуй желтый связан с элементом земли. Она олицетворяет стабильность и заземление, поэтому цвет - отличный выбор, если вы и ваша семья в этом нуждаетесь.

Зеленый

Связан с элементом дерева в фен-шуй, с новыми начинаниями и ростом. Если вы намерены открыть новые возможности, которые помогут вам расти и расширяться, то можете попробовать покрасить дверь в зеленый цвет.

Белый

Соединен с металлическим элементом в фен-шуй, олицетворяет чистоту. Он связан с точностью, общением и радостью. Попробуйте покрасить дверь в белый цвет, чтобы привлечь больше этих качеств в вашу жизнь.

Синий

Как и зеленый, он представляет элемент дерева, который поддерживает рост и новые начинания. Более глубокие оттенки синего также связаны с областью генов карты фен-шуй багуа. Ген представляет знания и самосовершенствование, поэтому темно-синий полезен для поддержки намерения углубить свои навыки.

Правила работы из дома по фен-шуй

Серый

Объединен с металлическим элементом, поэтому является вспомогательным цветом для привлечения в жизнь большего количества качеств металла – точности, радости и общения. Кроме того, серый перекликается с областью Цянь багуа фен-шуй. Это все о полезных людях и путешествиях, поэтому серая входная дверь поддержит ваше намерение пригласить в свою жизнь нужных людей и благотворителей или больше путешествовать.

Не забывайте поддерживать чистоту свежеокрашенной двери. Отчасти привлекательный вход - это чистый вход. При уборке дома, найдите время, чтобы помыть входную дверь, включая петли, ручки и раму.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Выберите цвет входной двери с помощью фен-шуй.