Утепляем железные двери сами

Самыми подходящими для этого материалами являются пенопластовые плиты.

Возьмите три листа пенопласта средней толщины (длиной 1,5 м и шириной 0,5-0,7 м) и при помощи электродрели, напильника и молотка разделите их на три части. Затем просто приклеить каждую из них в направле-нии его "дна" к стенке. Таким образом, вам нужно приклеить 4 плиты.

Кстати, делая все точно по этому алгоритму, вы существенно сэкономите время и силы - ведь работы в целом занимают не так уж много времени.

Еще один вариант - просто снять дверь и заменить ее на более современную, например, евростан-дарта.

Если же вы не хотите менять дверь, но хотите получить как можно больше тепла, то есть два способа сделать это.

Сперва проверьте состояние замка, а также его работоспособность. Для этого снимите нижнюю часть двери, зацепив ее за верхний косяк, и внимательно осмотрите ее: возможно, какие-то детали скрыты от вас.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Используя силу и физическую подготовку (желательно вдвоем, поскольку вдвоем работаться, конечно, удобнее), попытайтесь убрать "зализанные" места, где выдавлено масло или следы термо-клея. Обратите внимание на резиновые прокладки, которые ставят между старым замком и новой дверью: возможно они не совсем плотно прилегают к старому замку.

Проверьте, от чего именно зависит уплотнение: если уплотнение отсутствует или сильно изношено, вам следует провести его замену. При этом не забудьте заменить и все петли и щеколды, чтобы за-крыть дверь на все "заслонки".

Если в ходе вашей последней проверки фурнитура дверного полотна и замочные детали были в пол-ном порядке, то в качестве профилактики вам следовало бы нанести на них специальный водооттал-кивающий крем, лучше на лаковой основе. Если в ходе ваших изысканий вы не обнаружили никакой водоотталкивающей смазки, то просто смажьте петли, не нанеся на них крем.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Утепляем железные двери сами.