Неправильная установка двери криворуким мастером

В статье, решил с Вами поделиться, как некоторые "мастера" устанавливают межкомнатные двери. Дверь установлена просто отвратительно. Конечно недочеты бывают у всех мастеров, но здесь даже не надо искать "косяки", их видно невооруженным глазом. Сейчас покажу, что в этой установке не так.

Начнем со сборки дверной коробки. На фото видно, что коробка собрана не правильно. Запил дверных стоек должен быть под 45 градусов, так как наличник телескопический и не закрывает видимые пропилы.

Петли установлены криво. Верх петли касается дверного полотна и при открывании издает не приятный скрип.

Коробка со всех сторон прикручена на сквозь саморезами, что выглядит очень некрасиво. Понятно, что коробку лучше крепить к стене, но это можно сделать более эстетично, сделав скрытый крепеж.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

И саморезов не будет видно, и коробка держится надежно.

Дверная ручка болтается. Причина в том, что не установлены стягивающие болты и не вкручены саморезы в полотно. Ручка держится за счет шестигранника.

Врезанный замок и завертка, тоже не порадовали качеством. Дверное полотно, конечно дешевое и покрытие полное..., но можно было сделать и поаккуратней.

Ответные планки, тоже установлены абы как. Все болтается и выпирает. Со слов заказчика, завертка перестала работать на следующий день после установки. Заказчик звонил "мастеру", но тот ввел его в черный список.

Также можете посмотреть видео. На нем в живую показываю все "косяки" установки.

Если понравилась статья, то поставьте палец вверх и подпишитесь на канал! Всем удачи и успехов в ремонте!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Неправильная установка двери криворуким мастером.