Межкомнатные евродвери

Современные межкомнатные евродвери позволяют решить, во-первых, эстетическую задачу – они должны быть изящными и элегантными и вписываться в дизайн интерьера комнаты. Во – вторых, декорируя помещение, они должны создавать нейтральный фон для красочных аксессуаров.

Помимо прочего, межкомнатные евродвери должны осуществлять и другие функции — эффективно защищать помещение от сквозняков, не позволять проникать в помещение посторонним запахам и звукам. Выбирать межкомнатные евродвери необходимо по определенным параметрам.

Важный признак надежности полотна – это, прежде всего, материал, из которого оно изготовлено. Самым оптимальным материалом, который соответствует качеству и имеет хорошие эксплуатационные свойства, — это натуральное дерево. Альтернативой натуральному дереву могут выступать такие материалы как ДПС и МДФ, которые потом ламинируются, или обрабатываются шпоном. Евродвери, изготовленные из таких материалов отлично комбинируют с дизайном интерьера и имеют длительный срок эксплуатации.

Межкомнатная евродверь должна также обладать отличными звукоизоляционными свойствами, чтобы шум и звуки, не проникали в другие комнаты. Звукоизоляция двери зависит от того, насколько надежно изготовлена конструкция, насколько правильно смонтирована фурнитура.

Интересное: Бюджетные межкомнатные двери из Леруа Мерлен.

Например, если нет никаких щелей, а дверь установлена ровно, то посторонние шумы и запахи никогда не попадут в комнату. Чтобы усилить эффект звукоизоляции, можно дополнительно купить уплотнитель.

Огромное значение имеет также вес межкомнатной евродвери. От данного параметра зависит давление на петли. Если вес двери небольшой, а петли смонтированы качественно, то срок службы двери будет достаточно длительным.

Немаловажная деталь изделия – это степень пожаростойкости. Чтобы дверь была пожароустойчива, ее обрабатывают специальными защитными растворами.

Интересное еще здесь: Двери.

Межкомнатные евродвери.