Особенности покупки импортных дверей

Считается, что качество межкомнатной двери прямо пропорционально ее стоимости. Да, это так. Но лишь до определенной цены - около 300$. Внешний вид у конструкций до 250$, в принципе, одинаков.

А вот высокая цена определяется материалом дверного блока.

Интересное: Двери из массива сосны: преимущества и особенности.

Взять, к примеру, дорогостоящие импортные двери за 500$. Их «внутренность» - это массив натуральной сосны, вдобавок покрытый шпоном.

На заграничных дверях если и бывает брак, то только вследствие небрежной транспортировки, складирования. И потому во время покупки конструкции следует сразу договориться о возможном возврате ее при обнаружении брака.

Также при покупке учитывайте особенности будущего монтажа: требуется ли потом врезать замки, петли, не понадобится ли увеличивать дверной проем. Ведь, как правило, что финские, что испанские двери выше на 3-4см отечественных дверей, и шире их на 2,5см. Двери канадские, в зависимости от производителя, тоже отличаются по ширине от наших на 1,5 и более см.

Не старайтесь брать дорогущие двери (на которые и дышать-то боязно!), если дома есть малыши или домашние питомцы, которые могут их испортить.

Лучше предпочесть качественные, но практичные конструкции с возможностью реставрации. К примеру, к таким можно отнести двери канадские, двери фанерованные (фанеровка минимум в 1-2мм), из массива.

Кстати, у хорошей фанерованной двери поверхность не должна иметь даже маленьких вздутий; полоса шпона в торцевых областях дверного полотна и непосредственно на торцах не должна отставать, отклеиваться от массива.

Известно, что магазины, реализующие такие двери, сами стараются исправить небольшой брак на товаре. Поэтому попросите их продать вам краску, лак того же оттенка, что и ваша дверь.

Интересное еще здесь: Двери.

Особенности покупки импортных дверей.