Как и где правильно установить раздвижные межкомнатные двери. Рассказываю

Приветствую в разделе "Глаза боятся, а руки делают"!

Большой плюс таких дверей в небольших по площади квартирах. Такое дверное полотно малогабаритно. Открытие и закрытие проще обычного.

Практично устанавливать такие двери в узких дверных проёмах, где установка дверей либо неуместна, либо просто невозможна. Такие двери удобные в использовании, их легко установить везде.

Установка таких дверей в прихожей, гостиной.

Отличное расположение дверей. Это поможет сократить время для просмотра гостей. Большой выбор дверей поможет вам определиться, какую лучше дверь поставить в прихожей. Это спасёт вас от сквозняков. Разнообразные конструкции придадут вашей прихожей привлекательный вид, который украсит ваш дом. Раздвижные двери можно вставить в шкаф.

Источник: Фотографии взяты из "Яндекс.Картинки".

Между комнатами.

Размеры, пропорции и назначение комнат может быть разное. А удобство от использования таких дверей создаёт и интерьер, и красоту от расположения. Такие двери можно использовать между детскими. Это может уберечь детей от обычных дверей и петель.

Между кухней и гостиной.

Кухня в наше время является местом скопления всей семьи.

Интересное: Двери для коттеджей.

От обычного обеда, до деловых обсуждений. Чтобы решить проблему открытых и закрытых дверей — используйте раздвижные двери.

В утренней спешке оба супруга спешат на работу. Чтобы обеспечить более быструю проходимость к шкафам, обуви, одежде — лучшим вариантом будет использование межкомнатных раздвижных дверей. За такой дверью точно не будет видно лёгкого беспорядка.

Используйте такие двери для комнат или в квартире инвалидов. Дополнительно можно оснастить открытие дверей с помощью кнопки.

Источник: Фотографии взяты из "Яндекс.Картинки".

Конструкции.

Обычно такие двери предполагают расположение петель наверху. Такие двери не контактируют с полом. Для систем не нужен порог.

Имеются системы с дополнительным нижним роликом. Такой ролик движется по букве «U», закреплённой на полу. Такую систему лучше использовать в шкафу, чтобы собиралась меньше труднодоступной грязи.

Как установить такие чудо-двери.

Такие двери стоит устанавливать с помощью настенных раздвижных систем. Недостаток только будет только такой, что раздвижное полотно будет постоянно видно внутри комнаты.

А если двери задвигать в стену.

Эта установка возможна, если вы только начали проектировать дом или в случае капитального ремонта. Двери будут прятаться в специальный отсек — кассету, приделанную в гипсокартон. Производители могут устанавливать такие кассеты как в кирпичных стенах, так и в бетонных.

Недостатки раздвижных дверей:

• Такие двери нельзя устанавливать с мебелью, подвесными полками или картинами, они просто могут поцарапать или заблокировать вход.

• Перемещения механизмов дверей могут быть опасны для детей.

Источник: Фотографии взяты из "Яндекс.Картинки".

Ставьте палец "вверх" если вам была полезна статья. Подпишитесь в раздел - впереди много интересного!

Интересное еще здесь: Двери.

Как и где правильно установить раздвижные межкомнатные двери. Рассказываю.