Как поставить замок на калитку. 3 простых способа

Сперва решили подготовить статью о том какие замки для калиток лучше всего использовать, но в последний момент, тема статьи изменилась, и сегодня же поговорим о том, как врезать замок в калитку, а о их выборе, сделаем обязательно отдельную статью. Для многих людей это кажется нетривиальной задачей, и они затрудняются, как и с чего нужно начать. Попробуем вместе разобраться с этим вопросом.

На фотографии ниже приведен легкий и часто применяемый способ:

Давайте повнимательнее рассмотрим, что и как тут сделано.

Способ №1 Фотография взята из источника odstroy.ru

Способ №1 - к каркасу калитки здесь приварены пара отрезов трубы в виде буквы «Г», на одной из плоскостей каркаса прорезано отверстие для установки замка. Крепление осуществляется с помощью саморезов при помощи сверла и головки с крестообразной битой. После того как калитка зашита металлическим профлистом, на нем сверлом делают отверстия (сверление лучше делать с обратной стороны, что легче и более удобно) под личинку замка и вырезают «квадраты» для монтажа ручек.


Минусов у такого способа монтажа нет, все легко, понятно и практично. В теории выбить такой замок можно, так как он монтируется только на пару саморезов, но для этого нужно сначала постараться и снять закрывающий лист профнастила и лишь после этого можно получить доступ к замку. Уровень шума при таких действиях будет зашкаливать, исходя из этого шансы на такое развитие событий крайне невелики. Если кого-то посетит желание, без ведома хозяев, пробраться на участок, то поверьте, калитка препятствием не будет.

Обратите внимание: Как открыть дверь в квартиру, если сломался ключ или заклинило замок? Три верных способа!.

Проще перелезть через забор.

Способ №2 Фотография взята из источника odstroy.ru

Способ №2 – пропилить плоскость рамы и смонтировать замок на ней. При таком раскладе выбить замок не получится от слова «никак». Монтаж осуществляется так же, как и в способе №1.

Способ №3 – тут к раме приваривается накладка из металла, полностью скрывающая от постороннего взора сам механизм замка. Технологически все без изменений, но внешне выглядит гораздо более эстетично.

Способ №3 Фотография взята из источника odstroy.ru

На каком варианте лучше всего остановиться? Тут лучше ориентироваться на том, где именно будет установлена дверь. Для уличной калитки можно остановиться на способе №1. Для ворот гаража лучше подойдет способ №3, так как их двери обычно варят из толстого металла и их предназначением является защита от несанкционированного доступа.

Как видите, 3 этих способа совсем не сложные, если у вас по каким-либо причинам не удается их выполнить, тогда стоит обратиться в Городскую Службу по Замкам. Профессионалы из этой службы, оперативно отреагируют на вызов, и в максимально быстрые сроки проведут установку необходимого замка на входную дверь.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Как поставить замок на калитку. 3 простых способа.