Какие двери дружат с домашними животными?

Доброго дня, друзья! В этой статье вы узнаете какие двери переживут нападение вашего #животного!

При покупке, конечно, следует обращать внимание на материал, из которого изготовлено покрытие полотна, коробки и других элементов: Ламинированные двери изготавливаются на бумажной основе, особой плотностью не отличаются, поэтому покрытие рвется от когтей на раз, особенно на торцах.

Крашеные двери – это двери, покрытые не пленкой, а акриловой краской. От когтей останутся борозды – глубина и заметность их зависит от прилагаемых усилий. Порчи внешнего вида навряд ли получиться избежать.

ПВХ – пластик, по свойствам выше ламинированных и вполне может выдержать царапанье. Однако интенсивное воздействие может привести к повреждениям.

Экошпон на основе полипропилена по праву называют антивандальным покрытием. Самые практичные двери. На торце двери нет никакой возможности отслоения, так как покрываются двери экошпоном по бескромочной технологии.

Эмаль способна выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Как и в случае с экошпоном, максимум вы можете получить неглубокую царапину, но относится это к высококачественной эмали.

Массив сосны довольно мягкий материал, перед когтями может не устоять. Преимуществом здесь является то, что царапины можно закрасить специальным маркером в цвет двери.

Ольха прочнее сосны, но даже на ней будут оставаться царапины. Не такие заметные, как на сосне, но все же царапины. Аналогично сосне, места повреждения можно подкрасить и замаскировать.

Шпонированные #двери – это массив, покрытый тонким слоем древесины ценных пород (тот же дуб). Покрытие плотное, толщина его 1 мм, но и этого достаточно для защиты.

Конечно поцарапать можно любую дверь. Вы не встретите 100% гарантии от посягательств четвероногих у честных продавцов дверей. Вопрос лишь в том, какие покрытия выдерживают эти самые посягательства лучше других, при прочих равных условиях.

Важно знать, что есть сборно-разборные конструкции дверей и в случае #повреждений вы сможете заменить лишь повреждённый элемент!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Какие двери дружат с домашними животными?.