Порой привычные вещи могут выгодно подчеркнуть дизайн дома, сделать его интересней и примечательней

Иногда привычные вещи могут выгодно подчеркнуть дизайн дома, сделать его интереснее и примечательнее. В своих творческих поисках я это заметил, и сегодня хочу показать несколько интересных примеров дверных конструкций.

Немного об авторе

В качестве примера был выбран аккаунт под названием loves_united_doors. Автор проекта — mihai.hendea, фотограф из Испании, который путешествует по миру и публикует свои находки. Михай собрал впечатляющую коллекцию дверных картин разных размеров, цветов и стилей. В этом каталоге вы сможете найти удивительные изделия с резьбой, деревянными ставнями, с изображениями в стиле стрит-арт. Пройдемся по самым замечательным, на мой взгляд, экземплярам, ​​вызвавшим настоящие чувства радости.

Дверь в стиле минимализм

Простая деревянная дверь с видимой текстурой, окрашенная в белый цвет. Вроде бы ничего необычного, но образ бабушки со сложенными на коленях руками и приветливой улыбкой наполняет этот предмет жизнью и смыслом. В дом сразу хочется войти, ведь там уютно и тихо.

Красная дверь с резным элементом

Этот вариант оформления сразу бросается в глаза благодаря яркому цвету и странному зонированию. Поверх полукруглой арки расположен белый кованый элемент, который словно легкое кружево обрамляет композицию. Такую вставку легко разместить на внутренних перегородках или входной группе. Кованые элементы могут быть выполнены в любом дизайне.

https://www.instagram.com/p/CVkRTXZvpeg/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Клепки на дереве

Прочная деревянная кольчуга с металлическими заклепками надежно защищает обитателей дома, хранит их очаг в полной безопасности от проникновений и невзгод. Кому-то такой дизайн покажется слишком брутальным.

Обратите внимание: Межкомнатные двери для квартиры: дизайн, цвет, конструкция – как сделать правильный выбор?.

На самом деле орнамент этого барьера неаккуратный, царапины местами выглядят не эстетично. Но именно такие предметы передают дух времени и общую атмосферу.

https://www.instagram.com/p/CVU2T8KPpXt/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Буйство красок

https://www.instagram.com/p/CVKbv2eviWB/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Дверь, выкрашенная в золотой цвет с зелеными, белыми и красными акцентами, резными деталями может показаться безвкусной и тесноватой. Но на самом деле все достаточно гармонично. На руку играет геометрия вставок, приглушенные тональные переходы, четкое зонирование и даже небольшой перекос на дверях. Весь ансамбль дверной группы на месте Парижа - города любви и неповторимой эстетики.

Сдержанная мягкость

Изделие не характеризуется формой, цветом, количеством элементов и украшений. Обычная дверь чистого небесного цвета. Взор притягивает аккуратно подвешенный на металлическую ручку венок. Красная веревка является связующим звеном между дверью и декоративным элементом. Подобную композицию из плюща, вереска и цветов сможет сделать любая хозяйка. В результате получается привлекательная входная группа, ведущая в дом, наполненный уютом и спокойствием.

ю.

https://www.instagram.com/p/CQaiB6wMrJn/?igshid=YmMyMTA2M2Y

Чтобы разнообразить интерьер, создать атмосферу тепла и спокойствия, достаточно небольшой детали, подвешенной на красной ленте.

Как вам этот обзор? Делитесь в комментариях, какая дверь вам понравилась больше всего, почему или что бы вы изменили.

Я рад видеть вашу реакцию, и тем самым вы помогаете мне писать еще усерднее.

Пишите комментарии, подписывайтесь на мой канал и я постоянно буду приносить вам новые красоты и интересные статьи.

На канале веду рукодельное сообщество, буду особенно благодарен за лайки, комментарии и прочую активность.

Всем любви и красоты в грядущий день. Удачи!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Порой привычные вещи могут выгодно подчеркнуть дизайн дома, сделать его интересней и примечательней.