Межкомнатные пластиковые двери, плюсы и конфигурации

Межкомнатные пластиковые двери, плюсы и конфигурацииДвери – это неотъемлемый элемент функционального и завершенного интерьера. Они несут в себе как практичную функцию (шумоизоляция), так и декоративную (способность стать продолжением дизайна помещения). Существует многообразие материалов для производства дверного полотна. Один из них – ПВХ. Что такое пластиковые двери и каковы их преимущества?

Особенности дверей из ПВХ профиля

Двери из ПВХ – это пластиковые полотна с размещенными внутри них алюминиевыми вкладышами. Алюминий необходим для придания конструкции достаточной жесткости. Такие двери универсальны и могут использоваться в различных помещениях. Они удобны и просты в эксплуатации и все чаще становятся объектом выбора.

Преимущества пластиковых дверей

Преимуществом межкомнатных дверей из пластика является практичность и бюджетная стоимость. ПВХ полотна не боятся влаги, их легко и удобно мыть. Такие двери выглядят современно и стильно. Производством ПВХ конструкций занимаются многие фирмы, например, зарекомендовавшая себя немецкая компания Рехау. Перейдя по ссылке, вы можете узнать цены на пластиковые двери Рехау различных конфигураций.

Преимуществами ПВХ дверей от компании Рехау являются:

  • использование надежных профильных систем;
  • способность обеспечивать качественную защиту от сквозняков и шумоизоляцию;
  • простота в ежедневном использовании и обслуживании;
  • стильный внешний вид;
  • возможность подключить электронику для использования системы "умный дом";
  • долгий срок службы.

Варианты межкомнатных дверей из ПВХ

Конструкции из ПВХ профиля сочетают в себе практичность и достойный внешний вид.

По типу открывания пластиковые двери бывают:

  1. Раздвижные. Производятся на базе роликовых систем. Занимают малую часть пространства, что актуально в малогабаритных помещениях. Более сложны в установке и обслуживании, чем распашные.
  2. Распашные. Бывают одностворчатые и двухстворчатые, открываться в одну или две стороны. Такая конструкция дверей более привычна.

Межкомнатные пластиковые двери, плюсы и конфигурацииТип конструкции сто́ит выбирать, исходя из собственных пожеланий и нюансов площади и планировки помещения.

Дверное полотно из ПВХ может быть не только классического белого цвета. На рынке присутствует выбор оттенков и текстур материала, так что есть возможность выбрать на собственный вкус.

Межкомнатные пластиковые двери могут быть как полностью глухими, так и дополняться остеклением. Зачастую выбор отдается в пользу конструкций, нижняя часть которых глухая, а верхняя дополнена стеклом.

Если вы интересуетесь установкой межкомнатных дверей, то классические межкомнатные ПВХ-двери высокого качества с доставкой и установкой можно приобрести тут, зная их особенности, сделать выбор будет проще.

В заключение следует упомянуть, что двери из ПВХ профиля активно входят в современный быт. Они практичны в использовании, просты в обслуживании и стильно выглядят, а их доступная цена дает возможность использования этих конструкций во многих сферах.