Недостроенный мост среди лесов Подмосковья

Дело было весной 2020 года. Мы находились на самоизоляции на даче в Александровской области и планировали поездку в сторону Рязани. Попутно изучал карты необычных мест. В какой-то момент я наблюдал за Орехово-Зуево и обнаружил, что через город проходит бетонное кольцо Москвы. Не обычным объездом, а по центральным улицам города. В то же время другая карта показала мне объезд. Я поднялся наверх, чтобы осмотреть спутник, и нашел несколько участков дороги посреди леса. Но самое замечательное было то, что это был целый мост через реку, который нигде не заканчивался и никак не начинался.

Тот самый мост

Как видите, мост существует. Вокруг него обычно собираются местные жители и веселятся. Но в целом место очень живописное. Помимо фотографирования моста, мы еще увидели красивый закат над рекой.

Как это случилось?

Я читал о строительстве дорог. А бывает, что разные объекты строятся одновременно разными организациями. Здесь, должно быть, была такая же ситуация.

Обратите внимание: Смотрели недорогой огородик, а купили недостроенный дом ижс и счастливы до сих пор!.

Одни построили мост, другие проложили дорогу через лес. Но все это выглядит как большой проект, на котором кто-то очень успешно заработал. А по Орехово-Зуево люди все равно будут ходить. И не беда, что по городу ездит огромное количество грузовиков.

А вообще, почти 10 лет назад, когда о строительстве обхода только заговорили, жители Орехово-Зуево и Ликино-Дулево были рады тому, что поток через их город станет меньше. И строительство началось очень весело. Хотя сразу начало появляться огромное количество проблем (от проблем с вырубкой деревьев для стройки до банальных сложностей с поставками материалов). Как только выяснили, кто виноват и что делать, проект признали устаревшим и отправили на рассмотрение.

На данный момент работы не ведутся. Отдельные фрагменты дороги одиноко и печально теряются среди подмосковных лесов. Время от времени районное управление сообщает, что скоро начнутся новые конкурсы и работы обязательно будут завершены. Но пока трафика мало. С другой стороны, все эти красивые недостроенные дорожные сооружения выглядят прекрасным памятником российской действительности и ведению бизнеса в нашей стране. Здесь это выглядит слишком очевидным, в отличие от большого количества секретных программ с офшорами. Хотя я считаю, что они тоже играют роль в данном случае.

Небольшая сура в вашем канале.

И самое интересное, что на последнем фото есть даже отбойники.

Как вы думаете, чем закончится эта странная история?

Спасибо большое за внимание!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Недостроенный мост среди лесов Подмосковья.