Как удалить обойный бардюр

Снятие клейкой кромки обоев часто является сложной задачей, но не пугайтесь. Вам не нужно использовать агрессивные химикаты, которые могут раздражать ваши носовые пазухи.

С правильными инструментами и раствором, приготовленным из предметов, которые, вероятно, уже есть у вас дома, вы сможете удалить край клея без суеты и беспорядка.

Инструменты и материалы: Строительный фен, шпатель или скребок, раствор воды и уксуса, пульверизатор (например, от стеклоомывателя)

Если вы столкнулись со стойким пятном от клейкой кромки обоев, небольшая ручная работа может помочь удалить его:

1) Включите фен на низкую мощность и держите его примерно в 8 дюймах от края.

2) Снимите край после того, как клей нагреется и размякнет. Почистите твердые участки пластиковым скребком. Если это не ослабит клейкую кромку стены, перейдите к следующему шагу.

3) Добавьте 1/3 стакана жидкого кондиционера для белья на 2/3 стакана теплой воды или 1 стакан белого уксуса на 1 ведро теплой воды. Налейте некоторые из этих смесей в бутылку с распылителем.

4) Сделайте надрезы на кромке винила канцелярским ножом. Распылите смесь на стену, пока она полностью не станет влажной, и дайте ей впитаться не менее 10 минут.

5) Убираем край. Почистите твердые участки пластиковым скребком. Продолжайте опрыскивать бордюр, чтобы удалить оставшийся бордюр, соскребая все неподатливые участки.

6) Протрите стену влажной тканью, чтобы удалить остатки клея.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как удалить обойный бардюр.