Одноэтажный деревянный дом для всей семьи.

Одноэтажный деревянный дом для всей семьи.

Деревянные дома давно стали классикой частного домостроения. Не будем перечислять все преимущества жизни за городом, основное это – тишина, свежий воздух и здоровый сон, что благоприятно сказывается на самочувствии и здоровье любого человека.

Мысли о переезде из городской квартиры в коттедж посещают многих, кто-то продает жилье в городе и на эти деньги строит деревянный дом, другие затевают большую стройку на многие года. Так вот, чтобы ваша стройка не затянулась на 5-10 лет важно правильно рассчитать не только свои финансовые возможности, но и размеры будущего дома. Огромный дом требует в разы больше затрат чем небольшой одноэтажный.

Современные одноэтажные дома по функционалу и удобству гораздо удобнее своих двухэтажных собратьев. Это оптимальный вариант жилья для небольшой семьи. Одноэтажный дом будет прекрасным вариантом в качестве постоянного жилья для пожилых пар и семей с маленькими детьми, так как не предполагается лестница на второй этаж.

Строительные и проектные организации предлагают множество интересных проектов одноэтажных домов, с удобной планировкой.

Одноэтажный дом может включать в себя до несколько спален, рабочий кабинет, гостиную, кухню, котельную, прихожую, террасу или веранду. Дом с 1 этажом может иметь большую площадь.

Материал для строительства выбирать вам, это может быть: оцилиндрованное или рубленное бревно, клееный или профилированный брус камерной сушки.

Итак, подведем итоги и перечислим все преимущества одноэтажных домов.

Преимущества одноэтажных деревянных домов:

  1. Быстрота возведения по сравнению с 2- этажным;
  2. Не требуют тяжёлого фундамента, что сократит расходы на строительство;
  3. За счет отсутствия лестницы освобождается полезное жилое пространство;
  4. Легкость возведения крыши и коммуникаций по сравнению с 2-этажным;
  5. Эксплуатация дома обойдется дешевле.

Несомненно, строительство дома лучше доверить профессионалам, строительная компания North Forest предлагает весь комплекс работ по строительству от одного подрядчика, от проектирования до отделки и прокладки инженерных сетей.