Как купить земельный участок

Добрый день уважаемые читатели! Хочу поделиться тем, как я купил землю практически не имея денег на покупку. Переехав в Краснодар я сразу задумался о том как организовать своё жильё. Квартира была отметена сразу- не моё. Решил построить дом, следовательно нужен и участок земли. Я начал с того, что просматривал участки в пригороде и ездил их смотреть.... все как то не моё.... и тут в один прекрасный день я увидел объявление о продаже земли в рассрочку. Содержание таково, по 10000 в мес на пять лет. 6 соток в пригороде, но в Адыгее. Я подумал- вариант отличный, 10 т р я всегда заработаю. Я созвонился и договорился о встрече и на следующий день поехал на просмотр.

Приехав, я увидел участок в снт, ровный, но заросший сорняками по пояс. Подъезд к участку так себе.... подумал: выкошу, приведу в порядок...начали разговор с продавцом о том, как оформить сделку.

Обратите внимание: Приобрели участок в Подмосковье. Рассказываю, какой сюрприз нас ждал....

Моё предложение было оформить договор купли продажи с обременением на участок до полного исполнения обязательств с регистрацией договора в мфц. Продавец отказал, мол просто договор и все. Я не стал рисковать, так как все таки это недвижимость и был риск остаться ни с чем. Я не стал ввязываться в эту историю.

Но возникла мысль- если на этой планете есть человек, готовый продать в рассрочку землю, то где-то есть такой же человек😀. В этот же день на сайте бесплатных объявлений я выложил объявление : куплю участок в рассрочку.

Не поверите. На следующий же день мне позвонил человек, и сказал что готов продать на пять лет в рассрочку. Перед просмотром мы по телефону договорились о том, что оформление договора только через мфц. На следующий день я поехал на просмотр и увидел 15 соток отличной земли с лентой под забор и столбами по периметру. На берегу реки, с фруктовыми деревьями... я сразу понял- вот она, моя мечта. С того момента уже рассчитался и участок в собственности! Подписывайтесь на мой сайт и узнаете как можно дёшево построить дом и не стать рабом ипотеки!! На фото- две моих собачки на этом участке) пишите комменты, всегда рад критике, если таковая есть)

Как купить земельный участок

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как купить земельный участок.