Купил Участок Что Дальше

Купил Участок Что Дальше

Купил участок. Что дальше?

Сначала необходимо окончательно разобраться с границами вашего участка.В этом поможет геодезист!
📚Любые Ваши действия должны начинаться с «бумажной работы», с досконального решения проблемы сначала на бумаге, с последующим переносом их в реал!
👷‍♂️Шаг 1. Получение Топографического плана
Он нам нужен для получения градостроительного плана и для получения Технических Условий для инженерных сетей (электричество, газ, водопровод, водоотвод, и для того, чтобы их провести к участку, необходимо получить Технические Условия)
👷‍♂️Шаг 2  Получение документа под названием «Технические Условия для подключения коммуникаций»
Именно этот документ нам понадобится для получения Градостроительного Плана Земельного Участка.
На каждый ресурс (на Электроэнергию, на Воду, на Газ) отдельно нужно получать ТУ.
👷‍♂️Шаг 3 Получаем документ под названием «Разрешение на строительство».
Этот документ не требует ни рубля, однако занимает по времени около полутора месяцев и вероятно небольшой перестрелки с архитекторами, не сильно рвущимися выполнять свои прямые обязанности. После всего этого ожидаете с десятку дней и вуаля! — Получаете разрешение на строительство на руки.Наши профессионалы помогут Вам в этом гораздо быстрей!!
👷‍♂️Шаг 4
 Делаем Проект на дом
Проект необходим. Без него ни обойтись. Проект для строителя, как карта для туриста.

Обратите внимание: Приобрели участок в Подмосковье. Рассказываю, какой сюрприз нас ждал....

Турист может идти и без карты, только куда его это приведет?!? Я с этим полностью согласен. Можете использовать готовый проект, а можете и заказать разработку нового, а можно самому придумать. Типовой проект почти любого из нас устроит, но знайте — они бывают с крайне неудачными планировочными решениями, которые не профессионал не отличит.
🏗Шаг 5.Непосредственно стройка 
Когда начнется строительство — первое, о чем нужно позаботиться – это забор, туалет, временное электричество, и вода — без них Вы просто не начнете работы.
Подробное описание материалов для постройки Вашего дома. Плюсы и минусы различных видов кирпича, газоблоков, бруса, а также других способов возведения стен.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Купил Участок Что Дальше.