Проект нашего дома без привлечения архитекторов. Сумма затрат 0 рублей

В 2018году мы начали готовиться к важному событию в нашей жизни. Зимой начали проектировать наш будущий дом. Муж строитель, знающий нормы в строительстве, так же обладает знаниями в программе ArchiCad, поэтому не стали обращаться к архитекторам и делали проект сами. Это для нас была большая экономия денег.

Итак, какой же должен быть наш дом...

Участок у нас не большой, чуть меньше 6 соток, размеры 17м на 34м. Поэтому идея иметь одноэтажный дом отпала сама собой. Решили строить дом с мансардным этажом.

Интересное: И таак сойдет или все таки проект!?.

Отделка которого будет камень, дерево и штукатурка.

В доме должно быть 4 спальни, т.к жить будем мы с мужем и трое наших детей (на тот момент мы ждали нашего третьего ребенка, и детей больше не планировали). Само собой имея два этажа и большую семью нужно было позаботиться об удобствах и запланировать сразу два санузла.

Дом спроектировали небольшой, под наш бюджет. Без каких либо излишеств, хотя второй свет имеется и камин в планах.

Первый этаж вышел всего 66кв.м + мансардный этаж 54кв.м. Итого 120кв.м для нашей семьи из 5 человек. Для кого то покажется очень мало, но мы исходили из нашего бюджета. А бюджет был только зарплата мужа и мои последние дни на работе, далее декрет...

Если вы строите дом или только решили построить, а так же если есть какие то вопросы, пиши в комментариях с удовольствием на них отвечу. А так же подписывайся на мой канал, будет интересно.

Интересное еще здесь: Строим.

Проект нашего дома без привлечения архитекторов. Сумма затрат 0 рублей.