Штукатурка кирпичной стены

Кирпичная кладка выполняется из керамического кирпича или из силикатного кирпича. Большинство людей отдает свое предпочтение именно силикатному кирпичу, так как он имеет более высокие показатели теплопроводности и гигроскопичности, по сравнению с керамическим кирпичом.

Классифицировать кирпич можно на пустотелый и полнотелый. Благодаря тому, что пустотелый кирпич имеет сквозные или закрытие полоски, появляется возможность существенного уменьшения теплопроводности кирпича и веса вызванным из кирпича конструкций. Одним из наиболее распатроненных способов облицовки, который получил своего широкого применения в области индивидуального строительства, является штукатурка.

Использование штукатурки для кирпичных стен не случайно. Его можно объяснить рядом причин.

Во-первых, штукатурка позволяет людям добиться идеального выравнивания поверхности стен. Во-вторых, штукатурка позволяет закрыть горизонтальные швы и вертикальные швы.

Интересное: Цоколь - это не только три-четыре ряда кирпичной кладки, но и кое-что другое..

В-третьих, штукатурка изолирует стены от влаги и тем самым, позволяет добиться исключения негативного последствия их замерзания. В-четвертых, штукатурка способствует увлечению звукоизоляционных свойств и теплоизоляционных свойств конструкции.

Оштукатуренные кирпичные стены являются подготовительным этапом поверхности, за которым будет идти декоративное оформление фасадов. Перед самой облицовкой стен обязательно должно быть удалено старое покрытие или каркаса. На гладкой поверхности стены делают небольшие надсечки, а также зачищают швы. Штукатурку необходимо наносит на предварительно смоченную поверхность стены.

Штукатурка не наносится на свежую кладку, так как стена дает усадку чрез определенное время, что приведет к появлению трещин на штукатурке. На строительном рынке можно найти множество готовых смесей для оштукатуривания поверхностей.

Интересное еще здесь: Строим.

Штукатурка кирпичной стены.