В хрущевках маленькие комнатки, тонкие стены с плохой звукоизоляцией, через которые соседи могут услышать даже разговоры

В настоящее время для многих «хрущевки» могут навеять неприятные воспоминания о тяжелом прошлом. Перед вами не удобная и комфортная квартира. Но прежде чем их строить, все мечтали о «хрущевках.

В хрущевках на первом этаже балконы не строили

Комната очень маленькая, стены очень тонкие, звукоизоляция очень плохая, через звукоизоляцию слышны даже разговоры соседей. Также в этих домах не строили балконы на первом этаже. Дели больше, чем это.

Для чего именно «Хрущев"?

С конца 50-х гг. Начать массовое строительство города

Чтобы понять необходимость таких построек, нужно оглянуться назад. Уже больше 30 лет. В прошлом веке предложение жилья во многих городах превышало спрос. С приходом индустриализации строители начали возводить сооружения, ориентированные на районы промышленного проживания. Строится мало домов, а население растет. Массовая миграция людей из деревень, близких к городам.

Понятно, что квартир на всех не хватит. Многим приходилось жить в полуподвалах и коммунальных квартирах.

Обратите внимание: Что предложат банки, людям которые желают построить собственный дом?.

Эта проблема только обострилась, когда началась Великая Отечественная война. В то время многие люди полностью лишились своих домов.

дешево и быстро

Советский Союз решил жилищную проблему в конце 1950-х годов. Страна решила строить города в больших масштабах. Чтобы снизить затраты на строительство, многие дома строятся по самым простым стандартам.

Сначала дома были четырехэтажными

Сначала дом строился четырехэтажным. Потом начали строить пятиэтажный дом, но стены были очень тонкие, а санузел совместили в один. В то время люди не замечали неудобств. Однако есть один существенный недостаток. В этих домах нет балконов на первом этаже по нескольким причинам.

не должен

Люди на первом этаже чаще выходят на улицу, чем жители пятого этажа

В советское время было распространено мнение, что балкон необходим для того, чтобы дышать свежим воздухом, не выходя из дома. Логика такова, что люди, живущие на первом этаже, с большей вероятностью уйдут и уйдут домой, чем те, кто живет на пятом этаже. Кроме того, это экономит строительные материалы.

страх быть ограбленным

Жильцы первого этажа всегда боялись воров

Это и понятно, так как окна таких домов расположены очень низко к земле. Это было в руках злоумышленника, который занимался кражи со взломом.

для безопасности

Раньше считалось, что в случае пожара проще спастись через окно, чем вылезти с балкона

Раньше в случае пожара людям, живущим на первом этаже, было проще выйти через окна, а вот на балкон – сложно. Кроме того, пожарные утверждали, что балконы усложнят эвакуацию. Впрочем, если кто хотел балкон на первом этаже, то делали его сами.  

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: В хрущевках маленькие комнатки, тонкие стены с плохой звукоизоляцией, через которые соседи могут услышать даже разговоры.